Спорт

Monte-Carlo Rolex Masters-2016!

Долгожданный ATP World Tour Masters 1000 competition, первые крупнейшие европейские соревнования на грунтовом покрытии, будут проходить с 9 по 17 апреля в легендарном Загородном клубе Монте-Карло (MCC). Турниры организованы на высшем уровне профессиональным монегасским предприятием SMETT. Более 600 человек составляют команду, нанимаемую каждый год, которая будет работать на подготовке, в течение и после турнира, выполняя всю ответственную работу. Более того, 80 мальчиков и девочек, подбирающих и принимающих мячи на корте, приняты на работу в MCC в марте.
преддверие Rolex Masters Monte-Carlo 2016
В присутствии бельгийского профессионального теннисиста Дэвида Гоффена, классифицированного 16-м согласно ATP, и финалиста кубка Дэвиса 2015 года Желько Франуловича, организаторы Турнира представили планы относительно 110-го турнира, проводимого в этом году, а также презентовали публике новую афишу мероприятия, разработанную британским талантливым художником Эндрю Дэвидсоном, который является автором и шести предыдущих афиш для мероприятия.
«В прошлом году нам выпала честь принимать на турнире в качестве участников настоящих профи, среди которых 10 игроков были первыми ракетками мира в разные годы, включая, например, Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Роджера Федерера. Турнир 2015 года подтвердил мастерство несменяемого Новака Джоковича. Он выиграл свой 12-ый по счёту титул за три года в Монако, победив Томаша Бердых в трех сетах в матче, который был прерван из-за начавшегося ливня. После этого мировой лидер был в отличной форме, чтобы добавить к своим впечатляющим победам еще и титул чемпиона Уимблдонского турнира, турнира US Open, затем London Masters, и буквально недавно — новый чемпионский титул на Australian Open. Вот это чемпион!» — прокомментировал Желько Франулович.

Директор Турнира Желько Франулович
Директор Турнира Желько Франулович
 
 
Официальный список игроков, зарегистрированных для турнира Monte-Carlo Rolex Masters 2016, доступен на официальном сайте ATP и включает большинство лучших игроков одиночных игр согласно рейтингу ATP. Мы также рассказывали об участниках в наших публикациях.
Официальный запуск 110-го Турнира пройдёт в Океанографическом Музее Монако в субботу, 9 апреля 2016 в 12:00. Поскольку Новак Джокович является победителем турнира 2015 года, он будет присутствовать на открытии в качестве почетного гостя.
Вдали от кортов турнира также будет празднично, начиная с вечеринки в честь Открытия Турнира в ресторане Zelo’s завтра в присутствии игроков, и не забывая, конечно же, и о традиционной Большой Теннисной Ночи, которая состоится в пятницу 15 апреля в Salle des Etoiles в Sporting в Монте-Карло.
Корт на Rolex Masters Monte-Carlo 2016
Присоединяясь к главному спонсору Турнира Rolex, монегасские организаторы благодарны за лояльность своим партнерам, которые возобновили их поддержку, включая Париж BNP, основного партнера, а также Faconnable, Malongo, Ricoh и Onet. Также организаторы выражают благодарность и своим новым спонсорам, таким как, например, Emirates и Peugeot, которые предоставили служебные транспортные средства для турнира.
Monte-Carlo Rolex Masters 2016 — это соревнование, которое неизменно пользуется огромной популярностью у зрителей и болельщиков. Оно привлекает большое количество туристов в Монако — всегда восторженных и полных энтузиазма. Именно для таких и учреждена Премия Превосходства ATP-2015 (Award of Excellence) за Лучшую Поддержку Поклонников в Европе.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button