Спорт

Организация “Peace and Sport” и князь Монако Альбер II как послы мира на Тур де Франс 2018

В субботу, 7 июля, монегасская организация «Peace and Sport” будет присутствовать на старте Тур де Франс в Нуармутье (Франция) для продвижения идеи о мире через спорт. По этому поводу князь Монако Альбер II, покровитель «Peace and Sport”, вместе с Жоэлем Бузу, президентом и основателем организации, и «Чемпионом мира» Филиппом Жильбером поднимут символ движения за мир — «Белую Карту»( #WhiteCard).
В рамках культового веломарафона Тур де Франс и по случаю своего дня рождения, 5 июля, бельгийский велосипедист, живущий в Монако, воспользуется возможностью собрать средства для проведения 9-й благотворительной инициативы «Peace and Sport Frendship Games», которая пройдёт с 17 по 19 августа в Увире (Демократическая Республика Конго).

Организация “Peace and Sport” и князь Монако Альбер II как посланцы мира на Тур де Франс 2018
Филипп Жильбер

Такие игры ежегодно собирают около 300 детей из Бурунди, Демократической Республики Конго и Руанды, конфликтующих между собой государств, и представляют собой уникальную возможность для молодежи наладить дружеские отношения и диалог.

По информации Peace and Sport, Филипп Жильбер заявил, что для него невероятно важно использовать свой голос, чтобы повысить осведомленность о вопросе, который ему дорог — использовании спорта как инструмента развития и мира.

Организация “Peace and Sport” и князь Монако Альбер II как посланцы мира на Тур де Франс 2018

Со своей стороны Жоэль Бузу отметил: «Спортсмены являются образцами для подражания, и у них есть возможность использовать спортивные мероприятия, как инструмент для повышения осведомленности о развитии мира через спорт. Инициатива Филиппа является примером для всех нас, и я приглашаю всех неравнодушных спортсменов принять такие же меры по сбору средств и присоединиться к нашему клубу Champions for Peace ».

Недавно Peace and Sport и князь Альбер II встретились с французским велосипедистом Роменом Барде, чья приверженность действиям организации очевидна. По этому случаю они подняли символическое изображение #WhiteCard.

Каждый год организация пропагандирует мир через спорт на Тур де Франс. В предыдущие годы была проведена встреча с Петером Саганом, знаковым чемпионом, вдохновляющим молодежь, и «Чемпионом за мир» Крисом Фрумом, для объединения своих сил, чтобы продвигать социальные изменения в мире через спорт.

Организация “Peace and Sport” и князь Монако Альбер II как посланцы мира на Тур де Франс 2018

Фото: Peace and Sport

Показать больше
Back to top button