Спорт

Победа «Монако» в матче с «Монпелье» – 6:2

Победой монегасков завершился вчерашний матч против «Монпелье». После поражения в игре с Тулоном клуб «Монако» снова вышел на второе место в турнирной таблице Лиги 1, обыграв французов со счетом 6:2.

Несмотря на то, что игра состоялась всего через 72 часа после матча с московским ЦСКА, монегаскам удалось показать отличный результат. К слову, такое расписание матчей не особо понравилось наставнику команды Леонарду Жардиму. «Я впервые встречаюсь с этим за свою карьеру», — прокомментировал португальский тренер. По его словам, такой календарь матчей негативно влияет как на здоровье футболистов, у которых больше шансов получить травму, так и на настрой болельщиков, которые приходят на стадион, чтобы увидеть захватывающую игру спортсменов. Тем не менее «красно-белые» показали всем, что они способны играть в любых условиях.

Кстати, вчера в строй вернулся нападающий монегасков — колумбийский футболист Радамель Фалькао. Он отсутствовал на поле с 21 сентября, когда во время игры с Ниццей получил сотрясение мозга.

В первом тайме монегаски столкнулись с сильной обороной соперника, который успел отправить мяч в ворота клуба Княжества в самом начале игры. Однако на 36-й минуте Фалькао сравнял счет с пенальти, а затем и Силва проверил французского голкипера на прочность, но тот спас команду от гола.

Во второй половине матча инициатива полностью переходит к игрокам «Монако», которые до конца встречи не дают голкиперу «Монпелье» выдохнуть. Первым с навеса Силвы гол забивает Мбаппе (49’), самый молодой игрок за всю историю «красно-белых». На 64-й минуте мяч в ворота соперников кладет Жемерсон. Через десять минут французы получают гол от Жермена (74’). Две минуты спустя Лемар отправляет мяч в ворота соперника (76’). Наконец, на 89-й минуте Траоре завершает серию атак и забивает шестой гол.