НовостиСпорт

Трехкратный победитель «Тур де Франс» попал в аварию у Монако

Британский велосипедист Крис Фрум подал жалобу в суд после того, как был «намеренно» сбит на дороге в Босолей раздраженным автомобилистом.

Трехкратный победитель «Тур де Франс» остался невредимым и сам сообщил о происшествии в своем Твиттере: «На меня наехал недовольный водитель, который погнался за мной до самого тротуара, чтобы сорвать свою злость! К счастью, я в порядке. Велосипед испорчен. Водитель сбежал».

31-летний гонщик команды Team Sky опубликовал вместе со своим сообщением фотографию поврежденного велосипеда, а через несколько часов полиция подтвердила информацию о произошедшем несчастном случае.

«Фрум дал показания полиции Босолей. Он был очень спокоен. Его сбила машина, которая ехала за ним по пятам и преследовала вплоть до тротуара. Сам он ранен не был, но его велосипед был сильно поврежден», — подтвердили в комиссариате Ментона.

велосипедист Крис Фрум был сбит автомобилистом

«Проблема, усложняющая поиски водителя, заключается в том, что номерные знаки машины неизвестны. Для поисков будут отслежены картинки с камер наблюдения вдоль дороги», — добавили в комиссариате.

Французская полиция констатирует все более усложняющуюся ситуацию на дорогах между велосипедистами и автомобилистами, в особенности на прибрежных дорогах, где как раз проезжал Крис Фрум: «Эта дорога представляет из себя приятный маршрут для велопрогулки, но в то же время это узкий и извилистый промежуток, где автомобилисты начинают изображать из себя автогонщика Себастьена Лёба».

Конечно, этот случай далеко не первый, и, к счастью, Фруму удалось избежать участи итальянского велосипедиста Микеле Скарпони, который погиб в дорожном происшествии 22 апреля. 37-летний спортсмен был сбит грузовиком во время тренировки.

Фото: Twitter/NWFR.ru

Показать больше
Back to top button