Горячие новости

Международное жюри 19-го Международного фестиваля комедии в Монте-Карло

В этом году международное жюри, состоящее из выдающихся деятелей кино, телевидения и музыки, будет оценивать картины, представленные в рамках 19-го выпуска Международного кинофестиваля комедии в Монте-Карло, престижного мероприятия, которое пройдёт с 25 по 30 апреля в Гримальди Форуме Княжества Монако.

В состав жюри 19-го выпуска одного из самых значительных фестивалей, посвящённого исключительно комедии, помимо двукратного обладателя премии «Оскар» Пола Хаггиса (лучший сценарий и лучший фильм за картину «Столкновение — физический контакт»), вошли такие личности, как: очаровательный французский актёр и автор песен Том Либ («L’amour Presque Parfait», «Испорченные», «Бабочка», «Под солнцем Сен-Тропе»), интригующая французская актриса Клара Понсо («Козимо и Николь», «Неверные», «Пока, блондинка», «Esperando a Dalì») и, наконец, итальянский актёр Пьерпаоло Споллон, известный широкой публике по фильмам «L’Allieva», «Doc- nelle tue mani» и «Blanca».

Кинофестиваль Монте-Карло — один из самых важных кинофестивалей, посвящённых комедии, разработанный и возглавляемый Эцио Греджо. В рамках этого выпуска состоятся показы, мастер-классы с участием международных, итальянских и французских кинозвёзд, кульминацией которых станет традиционная Гала-церемония награждения в субботу, 30 апреля.

Кинофестиваль в Монте-Карло направлен на продвижение и распространение комедии в различных её проявлениях посредством конкурсных и внеконкурсных кинопремьер. Уникальный случай в международном сценарии для этого любимого жанра кино, который критики часто ошибочно считают малозначимым. Но, благодаря усилиям Эцио Греджо и, к сожалению, ушедшего из жизни маэстро Марио Моничелли (соучредителя фестиваля), он был пересмотрен и среди других международных фестивалей, таких как Канны, Рим и Венеция.

«Короткая комедия»

Как и в прошлом году, кинофестиваль комедии в Монте-Карло, с годами завоевавший растущую оценку зрителей и критиков во всём мире, после огромного успеха прошлого выпуска открывает секцию, полностью посвящённую короткометражным фильмам, премию «Короткая комедия», предназначенную для режиссёров, актёров, продюсеров, снимающих короткометражные комедии.

Вся информация и регистрация доступны через Filmfreeway, один из крупнейших международных сайтов фестивалей.

Мероприятие, проводимое в сотрудничестве с EFG Bank (Монако), всегда проходило под высоким патронажем князя Монако Альбера II и посольства Италии. Как и в прошлом году, Радио Монте-Карло является официальным радио Фестиваля.

Показать больше
Back to top button