Горячие новостиНовости

Главные новости Монако за неделю

Игра театралов: Всемирный фестиваль любительского театра в Монако

24 театральные труппы и 48 захватывающих выступлений – такова программа 16-го Всемирного фестиваля любительского театра, который 21 августа стартовал в Монако. Артисты со всех уголков мира приехали для того, чтобы продемонстрировать свой талант и представить плоды своих трудов. Событие проходит на лучших сценах княжества, где каждая страна дважды выступает со своим спектаклем, чтобы дать возможность как можно большему количеству зрителей насладиться постановкой. Сколько культур — столько мнений. Каждый смотрит на участие в фестивале по-своему, и у каждого свои ожидания!
Игра театралов: Всемирный фестиваль любительского театра в Монако

В Босолей открыли приют для кошек

Вы запланировали уехать в отпуск на неделю или две и не знаете, кому доверить вашего питомца? Теперь у владельцев котов и кошек есть решение: начиная с 1 июля в Босолей действует новый «временный приют» для этих домашних животных. На время вашего отъезда Анна-Лор Уолтер (Anne-Laure Walter), основательница и руководитель Pension pour chats 06, позаботится о вашем питомце.
В Босолей открыли приют для кошек
 
 

Монегасская команда на 13-й регате Palermo-Montecarlo

В понедельник в Палермо стартовала 13-я регата Palermo-Montecarlo, которая продлится до 26 августа. 44 гоночные яхты вышли в море, чтобы побороться за титул победителя. После завоевания заслуженного 3-го места на Rolex Fastnet Race команда Яхт-клуба Монако настроена на положительные результаты и готова приступить к новому состязанию на Malizia II.
Управлять яхтой будет молодой немецкий яхтсмен Борис Эрманн (Boris Herrmann). В состав экипажа вошли: главный секретарь яхт-клуба Бернар Алессандри, Валентин Завадников, Маттео Маренги Васелли (Matteo Marenghi Vaselli), а также Милена Шональ (Milena Schoenahl).
Монегасская команда на 13-й регате Palermo-Montecarlo

Монегасский клуб Harley Davidson отметил свое 25-летие

В прошлую субботу в порту Эркюль отчетливо слышался гул мощных моторов — это монегасский клуб Harley Davidson отмечал свое 25-летие, объединив энергичных поклонников легендарной марки мотоциклов.
Мероприятие, организованное президентом клуба Мишелем Жоалланом (Michael Joalland), проходило под патронажем князя Альбера II и было само по себе впечатляющим доказательством неугасающего интереса к американскому мотоциклу. Нельзя было не заметить владельцев Harley Davidson в кожаных куртках и банданах, которые выделялись среди любителей мотоциклов и прохожих, которых привлекла энергичная атмосфера вечера.
Монегасский клуб Harley Davidson отметил свое 25-летие

В Монако провели перепись морских обитателей

Ассоциация Монако по защите природы (AMPN) провела своеобразную “перепись” морских обитателей, населяющих прибрежные воды Монако. Подсчет осуществлялся на протяжении нескольких месяцев членами ассоциации и Клуба подводных исследований Монако (CESSM). Результат исследования оказался положительным, несмотря на ведущиеся на побережье княжества работы.
В Монако провели перепись морских обитателей

Выставка недели: «Синестезия» Айи Такано

Этим летом в Монако впервые представлены оригинальные работы японской художницы Айи Такано. Экспозиция  под названием «Синестезия” открыта для публики до 30 августа. На выставке представлено более 20 произведений искусства, которые показывают, что кроется во вселенной художницы. Мы побывали на выставке и расскажем, почему вам стоит увидеть картины своими глазами.
Выставка недели: "Синестезия" Айи Такано

Показать больше
Back to top button