НовостиСпорт

ФК "Монако" выиграл матч против "Бордо" (2:1)

Вчера, столкнувшись с сильным соперником, «красно-белые» одолели «Бордо» со счетом 2:1.

Футболисты «Бордо» практически сразу же заиграли исключительно от обороны. Команды постоянно переходили от нападения к защите, поскольку гости при первой же возможности организовывали контратаки. Игроки «Монако» заработали несколько угловых и часто пасовали с флангов. Однако до перерыва открыть счет не удалось. Защитники «Бордо» действовали в обороне предельно аккуратно и не позволяли нападающим развернуться. Стоит отметить прерванный проход Фабиньо на 26-й минуте, после которого арбитр оставил «Монако» без пенальти, затем два удара Жемерсона (40′) и Лемара (41′), которые отразил Каррассо.
После перерыва «красно-белые» сразу взвинтили темп. В конце первого часа при розыгрыше одного из угловых Мбаппе пробил головой в ворота, но защитник выбил мяч с ленточки. Чуть позже Жермен не смог дотянуться до мяча, пущенного с фланга Моутинью. И всё-таки «Монако» удалось выйти вперед на 69-й минуте. Моутиньо с углового навешивает мяч на только что вышедшего на замену Фалькао. Колумбийский нападающий скидывает его Мбаппе, а тот наносит неотразимый удар подъемом. Гости в шоке. А на 74-й минуте их ждет новое потрясение, когда Моутинью решает порадовать зрителей великолепным ударом. Потрясающий гол позволил «Монако» увеличить разрыв в счете.
В конце матча «Бордо» получил неожиданный подарок судьбы: Ролан перехватил пас Жемерсона и оказался один на один с Субашичем, вышедшим за пределы штрафной.
Единственная неприятность – нагрузка оказалась чрезмерной для Фалькао. За несколько секунд до финального свистка он ощутил резкую боль в боку и был вынужден покинуть поле… «Монако» выполнил свою задачу в Лиге 1. В среду – ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити».
Источник: asmonaco.com