НовостиСпорт

Кубок Франции: «Монако» одержал победу над «Аяччо»

В своем первом матче этого года монегаски доказали, что готовы бороться за победу до конца. Вчера ФК «Монако» одолел команду из Аяччо в рамках 100-го розыгрыша Кубка Франции. Матч, проходивший на стадионе Луи II, завершился со счетом 2:1.

С первых минут монегаски пытаются прорваться к воротам корсиканцев. Однако ни Фабиньо, ни Бошилья не смогли пройти через прочную защиту игроков «Аяччо». Через десять минут после начала матча корсиканцы начали контролировать ход игры и даже заставили понервничать монегасского голкипера Моргана де Санктиса.

Кубок Франции: "Монако" одержал победу над "Аяччо"

Стоит отметить, что Фабиньо доставил много хлопот корсиканским игрокам. Однако счет открыл футболист клуба «Монако» родом из Колумбии — Радамель Фалькао, который с подачи Мбаппе отправил мяч в ворота гостей на 19-й минуте.

В целом первый тайм отметился игрой Бошильи, Мбаппе и Фалькао. Однако никто из них не смог удвоить разрыв между командами. Таким образом, футболисты ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу монегасков.

Во втором тайме корсиканцам удалось сравнять счет. Полузащитник «Аяччо» Йоан Кавалли с пенальти забил мяч в ворота хозяев поля (65‘). Однако уже через минуту Валер Жермен с подачи Моутинью обыграл корсиканского голкипера и забил второй гол для своей команды.

Таким образом, «Монако» вышел в 1/16 финала Кубка Франции. Впереди у монегасков матч против «Сошо» в рамках ¼ Кубка лиги.