Культура

Авишай Коэн, Томас Энко и оркестр Монако на Фестивале джаза

В рамках фестиваля джаза Авишай Коэн, Томас Энко и оркестр Монако выступят на одном концерте.
Авишай Коэн — контрабасист, пианист и композитор. Еще в 1990-х годах он стал выступать на лучших площадках Нью-Йорка. С тех пор это одна из значительных фигур в современном джазе. Его неповторимый стиль совмещает в себе джаз, хард-боп и традиционную музыку, и является олицетворением поиска свободы в музыке.
Авишай Коэн стал интересоваться электронной музыкой в возрасте 15 лет, затем, когда ему было 20, он открыл для себя контрабас и постепенно нашел свой собственный стиль.
Артист выступит вместе с Филармоническим Оркестром Монте-Карло во время 10-го джазового фестиваля Монте-Карло.

Авишай Коэн на Фестивале джаза
Авишай Коэн на Фестивале джаза

Филармонический оркестр Монте-Карло, возглавляемый Принцессой Каролин, исполняет как традиционную, так и современную музыку. Невозможно посчитать, сколько произведений прозвучало впервые в исполнении оркестра. Жюль Масcне, Джакомо Пуччини и Морис Равель нашли идеального исполнителя своих произведений в лице нашего Филармонического Оркестра.
Надо сказать, что оркестр Монако не в первый раз принимает участие в Джазовом фестивале. В 2008 году он аккомпанировал Маркусу Миллеру, автору альбома «A Night In Monte-Carlo».
Ещё один интересный исполнитель на джазовом фестивале — Томас Энко. Он записал свой первый альбом в возрасте 14 лет, тогда его проспонсировал легендарный ударник Питер Эрскин. В 2008 году Томас выпустил альбом под названием «Someday My Prince Will Come». Альбом стал победителем премии “Must TSF Jazz”. Томас Энко предлагает забыть о пианино как о механическом инструменте и представлять его как волшебный материал.

Томас Энко на Фестивале джаза
Томас Энко на Фестивале джаза

Концерт состоится 26 ноября в Опере Гарнье в рамках Джазового Фестиваля Монте-Крало.

Начало концерта в 20.30
Билеты можно приобрести по ссылке:
https://www.montecarlolive.com/monte-carlo-jazz-festival-en/programmation/an-evening-with-avishai-cohen-orchestre-philharmonique-de-monte-carlo/

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button