Культура

Фильм "Зеленая карета". Неделя российского кино в Монако

В рамках Года России в Монако-2015 с 17 по 22 октября проходит Неделя российского кино в Монако «Regards de Russie». В программу вошли 7 новых отечественных полнометражных картин разных жанров – от мелодрамы и трагикомедии до остросюжетной и приключенческой драмы. «Regards de Russie» или «Взгляд из России» — это еще и взгляд на саму Россию, и в этом смысле название кино-недели прекрасно отражает подход к программе. Организаторы убеждают зрителя в том, что лучшим способом узнать страну является знакомство с её кинематографом. Штрихи времени, тонко подмеченные авторами детали помогут понять, о чем мечтали и с чем боролись в Советском Союзе в 60-е («Конец прекрасной эпохи», «Территория»), во что верили в 70-е («Однажды»), как и чем живут в нулевые («14 +», «Училка»).
Расписание показов в театре Варьете:
«Зеленая карета» (реж.О. Асадулин) / Le Carrosse vert – 18 /10 в 20.30
«Училка» (реж. А. Петрухин) / La Prof — 19/10 в 18.00
«Однажды» (реж. Р. Давлетьяров) / Un jour viendra — 19/10 в 21.00
«14 +» (реж.А. Зайцев) / 14 + — 20/10 в 18.00
«Орлеан» (реж. А. Прошкин) / Orléans — 20/10 в 20.30
«Территория» (реж. А. Мельник) / Le Territoire – 21/10 в 18.00
18 октября, в рамках недели российского кино в Монако состоится показ фильма режиссера Асадулина «Зеленая карета». Фильм закрытия 26-го ОРКФ «Кинотавр» в Сочи в 2015 г.
 
Мерзликин фильм Зеленая карета
Когда-то они были лучшими друзьями и любили петь под гитару. Из всей компании судьба оказалась благосклонна к Вадиму Раевскому. Он стал известным режиссером, его узнают прохожие, одолевают журналисты, он окружен вниманием женщин. У него есть все атрибуты успешной жизни — дорогая машина, дом. Последний фильм Вадима выдвигают на «Оскар». Но неожиданно судьба наносит жестокий удар – герой теряет близкого человека. Не веря в случайность трагедии, Вадим хочет во всем разобраться и найти виновных. Расследование, которое он затеял, приводит к неожиданным для него результатам…
Автор сценария: Артем Виткин
В ролях: Андрей Мерзликин, Виктория Исакова, Сергей Юшкевич, Владимир Меньшов, Аня Чиповская, Александр Мичков, Ян Цапник, Евгения Малахова, Дмитрий Астрахан, Андрей Леонов, Дмитрий Смирнов, Ксения Энтелис, Виктория Клинкова, Игорь Верник, Анастасия Подкаминская, Иван Шмаков
Олег Асадулин, Режиссер, продюсер.
Учился в Мухинском училище в Санкт-Петербурге, продолжил обучение в Берлинской академии художеств на кафедре экспериментального кино и видео-арта. Во время учебы работал постановщиком-декоратором. Снял 2 документальных фильма, поступил в Берлинскую школу кино и телевидения, которую окончил в 2007 г. Работал в Германии, затем продолжил режиссерскую карьеру в Москве.
Фильмы демонстрируются в оригинальной версии с субтитрами на французском языке и представляются  авторами. Вход свободный. Начало сеанса в 20.30.
Смотрите терйлер из фильма:https://www.youtube.com/watch?v=2ySL-YximXk
 
 
 

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button