Культура

Музыка экзопланеты прозвучит на концерте в Ницце

В рамках фестиваля современной музыки «MANCA» пройдет необычный концерт. Гаэль Навар исполнит на инструменте под названием саундплейн Музыку с Келпера-186F.

Kepler-186F — это экзопланета, которая находится на расстоянии 500 световых лет от Земли, а также является ближайшей планетой, примерно совпадающей по радиусу с нашей. Ее открытие было обнародовано NASA в 2014 году, после чего начались исследования планет-близнецов. В этот момент все прильнули к телескопам в направлении планеты Кеплер-186f. Первые результаты выявили ряд музыкальных звуков, которые исходят от планеты. Они будут впервые исполнены на Земле с помощью специального инструмента – саундплейн. Музыка экзопланеты прозвучит на концерте в Ницце 20 ноября в 20:00 на Villa Paloma (56, boulevard du Jardin Exotique). Вход бесплатный.

С 14 по 24 ноября 2015 года в Ницце проходит 36-й ежегодный международный фестиваль современной музыки «MANCA», организованный Национальным центром музыкального творчества Франции (CIRM).

На фестивале можно услышать множество известных, талантливых певцов и композиторов, которые представят широкий репертуар произведений собственных стилей и направлений.
Каждый год для фестиваля выбирается одна ведущая тема, которой должен придерживаться каждый участник. Главная цель мероприятия – рассказать интересную историю без слов и изображений, а одними лишь звуками.

Основной акцент делается на качественную музыку, поэтому все участники проходят тщательный отбор, включая проверку на изобретательность, новаторское искусство, мастерство музыкантов, чтобы зрители остались в восторге и получили фантастические эмоции от самых различных течений современной музыки.
Фестиваль музыки Манка в Ницце позволит Вам: понаблюдать за танцевальными выступлениями, мультимедийными или хореографическими спектаклями, а также стать участником в инструментальных мастер-классах и проникнуться живым выступлением симфонического оркестра.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button