Культура

Не пропустите! 13-й фестиваль комедии в Монте-Карло

13-й Фестиваль комедийных фильмов в Монте-Карло будет посвящен режиссёру Вуди Аллену. В рамках события пройдет открытый показ одной из самых выдающихся кинолент режиссера — «Энни Холл». Эта картина вышла на экраны в 1977 году. Главные роли исполнили сам Вуди Аллен и Дайан Китон. Фильм получил ряд наград, в том числе четыре премии «Оскар»!
Кинофестиваль Монте-Карло пройдет с 1 по 6 марта и, как следует из названия, будет чествовать жанр комедии. В этом году команду жюри возглавит режиссер фильма «В поисках счастья» — Гарбериеле Муччино.
Президент фестиваля Эцио Греджжо сказал, что, помимо номинированных фильмов, на фестивале состоится несколько мировых премьер.
Гости фестиваля комедии в Монте-Карло
Среди фильмов конкурсной программы впервые будет показана картина «Мэри и потерянные в море» режиссёра Себастьяна Бетбедера с Эриком Кантона в главной роли, а также  последние фильмы Такеши Китано (Ryuzo and his Seven Henchmen) и Андерса Томаса Йенсена — Men & Chicken.
Фестиваль был основан в 2001 году двумя итальянскими кинематографистами — Эцио Гредджо и Марио Моничелли. Первый раз он прошел в Форуме Гримальди. Команду жюри когда-то возглавляли Этторе Скола и Кристиан де Сика. В 2008 году приз в номинации «Лучшая комедия» выиграла знакомая нам картина «Лол» с Софи Марсо. В прошлом году лучшей комедией стал фильм «Кармина и аминь» Пако Леона. В номинации «Лучший актёр» победили Гектор Ногуера и Нестор Гудзини, за роли в фильме «Мистер Каплан». А лучшей актрисой стала Кармина Барриос за роль в фильме «Кармина и аминь». Приз за лучшую режиссуру получил Питер Челсом за фильм «Путешествия Гектора в поисках счастья».
Фестиваль спонсируется компаниями: BSI Bank, Old Wild West, Radio Monte Carlo и проходит под покровительством Его Светлости князя Альбера II, а также итальянского посольства в Монако.
Кадр из фильма "Энни Холл"
Программа:
Итак, первого марта пройдет пресс-конференция в отеле Fairmont. Фильмы конкурсной программы будут показаны со 2 по 4 марта в Театре Варьете. Показы проходят в 11.00, 15.30 и 19.45. В пятницу в 22. 00 пройдет фестивальная вечеринка. Вы можете зарезервировать места по адресу: info@montecarlofilmfestival.
5 марта в 10 утра состоится открытый показ Оскароносной комедии Вуди Аллена «Энни Холл», после чего будет обсуждение фильма за круглым столом.
Также в рамках фестиваля пройдут две мировые премьеры фильмов: «Вечно молодой» (4 марта в 19.45) и «Все дороги ведут в Рим» (5 марта в 19.45).
В воскресенье 6 марта фестиваль закроет торжественная церемония награждения, которая, конечно, начнется с прохода кинозвёзд по красной ковровой дорожке в 19.00 в Гримальди Форуме. Билеты можно купить на сайте Форума.
Билеты на киносеансы можно будет приобрести, начиная с 1 марта, в Офисе туризма на 2a, Boulevard des Moulins, 98000 Monte-Carlo или в театре Варьете — 1er Boulevard Albert 98000 Monaco.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button