Культура

Новый акустический проект на вилле Палома

В рамках проведения фестиваля «Весна искусств в Монте-Карло», Новый Национальный Музей Монако (музей современного визуального искусства — прим. автора) откроет для своих посетителей на Villa Paloma проект PATCH MUSEUM — своеобразный звуковой эксперимент, предложенный студентами Высшей национальной Художественной школы Ниццы.

Вдохновленная особенной сценографией выставочных залов и духом Нового Наицонального музея Монако, идея  десяти студентов под названием PATCH MUSEUM, направлена, в первую очередь, на прочувствование самой души — именно звука, его пути распространения и осознания посетителем.

patch museum

Такие простые пространства музея, как центральная лестница, лифт, кинозал и прочие рекреации, даже вентиляционная шахта музея — становятся участниками этой игры со звуком. Ведь звук проникает везде. Звук будет раздаваться повсюду, чтобы показать, в какой форме окружающая архитектура и обстановка влияют на звуковое восприятие мелодии. Музыка, специально разработанная для этого проекта студентами, будет электронной, отражая новую эпоху в этом искусстве.

Акустическая инсталляция-эксперимент состоится в субботу — 26 марта с 16.00 до 17.00. Если вы станете случайным посетителем Villa Paloma в этот день — не пугайтесь космических звуков, которые вы можете услышать в стенах Нового Национального Музея Монако.

Практическая информация: Новый Национальный Музей Монако, 56, boulevard du Jardin Exotique, Monaco

Вход свободный.

Публикация подготовлена по материалам Centre de Presse de Monaco

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button