Культура

Пиноккио — сказка из песка

Марина Соснина, художник песочной анимации из Санкт-Петербурга, снова выступит с Филармоническим оркестром Монте-Карло, с которым она представила оригинальную версию сказки Прокофьева «Петя и волк» в прошлом году. Ее завораживающие рисунки так понравились зрителю, что оркестр пригласил Марину на новый проект «Пиноккио» на музыку современного итальянского композитора Сержио Рендина.
Премьера будет представлена в двух частях: 20 января и 10 февраля 2016 года. Партнерами по сцене выступят дирижер оркестра Филипп Беран и актер Джо Булит.
Песочная анимация Марины Сосниной

Марина Соснина — биография
После обучения в Институте культуры и искусств в Санкт-Петербурге, Марина Соснина окончила Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина по специальности «рисунок». Она откроет для себя песочную анимацию, которой посвятит свою творческую жизнь, во время работы с детьми в рамках детских ателье. После академии она получила образование в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена, где изучала педагогику и психологию.

Мастерство песочной анимации Марины Сосниной поражает филигранностью и фантазией художницы. Песок в ее руках становится красками, воплощающими яркие визуальные образы. Каждая тщательно проработанная картина наполняет повествование глубоким смыслом и заставляет сопереживать героям песочной истории.

Будучи основателем и директором центра SandARTist и Театра живой анимации в Санкт-Петербурге, она сотрудничает с музыкантами, актерами театра и кино. Среди ее последних премьер — спектакль Жерара Лена «Tempus Fugit» – Диалог между Дьяволом и утренней росой, спектакль «Легенды Армении» с Дживаном Гаспаряном-младшим (армянский дудук), песочные сказки «Маленький принц» с оркестром «Виртуозы Москвы» и «Щелкунчик» с Дуэтом Ятекок. Уже два года она сотрудничает с Мариинским театром в рамках проекта «Сказка на песке».
Пиноккио - сказка из песка
В 2015 году она представила фантастическую интерпретацию сюиты «Ромео и Джульетта» Прокофьева с Филармоническим оркестром Осло под управлением Василия Петренко. В январе 2016 года она представит «Золушку» Прокофьева с Королевским филармоническим оркестром Льежа. В апреле 2016 года – премьера нового завораживающего спектакля «Серенады и эфемерные сказки» с оркестром Лозаннская камерата под управлением Пьера Амойаля.
В 2016 году Марина Соснина – гость центра искусств Les Dominicaines de Haute-Alsace во Франции, где она представит мега-работу «Страсти по Матфею» Баха со Страсбургским филармоническим оркестром под руководством Джона Нельсона. В апреле 2016 она выступит в престижном концертном зале Радио Франс с программой «Танец с песком» вместе с Филармоническим оркестром Радио Франс.
20 января и 10 февраля приключения маленькой деревянной марионетки оживут впервые одновременно в музыке, в рассказе и в рисунке на песке. С уверенностью можно сказать, что и дети, и родители получат большое удовольствие. Не пропустите!

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button