Культура

Порш 911 — новый экспонат музея автомобилей Монако

Художник Райс представил своё новое творение, но на этот раз не картину, а Порш 911 — новый экспонат музея автомобилей Монако как произведение искусства.

Молодой художник из Ниццы, стиль которого можно назвать близким к стрит-арт, впервые работал над дизайном автомобиля. По словам автора, ему было недостаточно довольствоваться тем, чтобы перенести визуальное искусство на панели автомобиля — он хотел подчеркнуть его скорость.
«Со мной связываются коллекционеры или просто страстные любители машин, которые хотят сделать новый дизайн для своего автомобиля. Я предлагаю им свои идеи, и так мы начинаем проект. Самым сложным для меня было перенести рисунок не на статичное полотно, так как обычно я рисую на стенах, а на предмет, который движется на скорости. Поэтому основным мотивом я выбрал стекающие капли краски, которые подчеркивают идею скорости», — комментирует мастер.

Райс проехал через всю Южную Америку и Средний Восток. После этого путешествия в течение года он черпал свое вдохновение в Индии, где открыл для себя жизнь, кардинально отличавшуюся от мира, из которого он прибыл. Вернувшись во Францию, Райс решил выразить свои впечатления через произведения искусства. А далее художнику посчастливилось встретить людей, которые помогли ему сделать из своей страсти настоящую карьеру.

«Мне повезло встретить настоящих любителей искусства, меценатов, которые хотят способствовать смелым проектам. Именно в Монако можно найти помощь и поддержку истинных ценителей, готовых вкладываться на всех этапах создания проекта», — рассказывает Райс.

Порш 911 можно увидеть в автомобильном музее в Монако до февраля 2016, после чего автомобиль будет выставлен на аукцион.

Адрес музея атомобилей:
Terrasses de Fontvieille, Monaco
ВРЕМЯ РАБОТЫ: ЕЖЕДНЕВНО с 10:00 до 18:00

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button