Культура

Программа Гримальди Форума в сентябре: балет, балет, балет и многое другое!

Лето продолжается в Форуме Гримальди ! Программа сентября звенит от знаменитых имен и исполнителей. Две художественные международные выставки, два спектакля русского балета мирового уровня,  а также многое другое. Обо всем по порядку.
2 июля – 4 сентября
Выставка Френсиса Бэкона «Монако и французская культура», о которой мы уже писали  на страницах нашего портала. Если летом вам не удалось посетить этот удивительный проект, у вас осталось еще несколько дней в сентябре. Поспешите!
Выставка открыта ежедневно с 10 до 20, по четвергам до 22, на территории Ravel в конгресс-центре «Гримальди Форум Монако». Стоимость билета – 10€, или же вы можете приобрести совместный билет за 16€, дающий право на посещение как выставки Фрэнсиса Бэкона, так и Европейской ярмарки искусства Монако (20-24 июля).
Френсис Бэкон в Гримальди
7 августа – 11 сентября
В «Гримальди Форум» проходит еще одна международная выставка — экспозиция Робера Комбаса, о которой мы писали здесь. Эта выставка определенно стоит визита — такого взрыва ярких красок и такого смешения сюжетов, вы еще ни у кого не встречали.
Экспозиция работает ежедневно: 10.00 – 20.00.
Робер Комбас в Гримальди
9 – 10 сентября
«Гримальди Форум» принимает у себя 5-ое юбилейное представление GALA RUSSE, и у вас будет шанс открыть для себя последнее творение Бориса Эйфмана — балет «Up & Down», о котором мы писали подробнее здесь. «Хореограф-психоаналитик» погружается в неисследованные глубины внутреннего мира своих персонажей и проникает в места, наиболее скрытые от подсознания. Он даже предлагает собственную неожиданную концовку знаменитого произведения Фрэнсиса Скотта Фицджеральда«Человек, который забывает свою миссию и разрушает свой талант, обречен, и компромисс с предательским миром, полным искушений, всегда разрушителен. Балет «Up & Down» должен напомнить о фатальных последствиях человека, предающего себя», – говорит Борис Эйфман. Не пропустите незабываемое путешествие в мир танца Эйфмана!
Стоимость билетов: взрослым – от 40 до 125 евро, детям – от 20 до 62,50 евро.
"Up & Down" в Гримальди
21 – 23 сентября
Салон Luxe Pack Monaco, посвященный новым способам упаковки класса люкс, направлен в первую очередь на бизнес-сектор и рассчитан на предприятия, работающие в сфере люкс. Он состоится в сентябре в Монако.
Мероприятие обещает весьма плотную программу в течение на всех трёх дней салона. И неудивительно, ведь на это время запланированы 40 конференций, встречи с 450 предприятиями, которые будут иметь свои стенды во время салона, где можно будет познакомиться с их уникальными и инновационными предложениями, выступление 80 спикеров, а также в программе 300 новых продуктов, анонс о запуске которых состоится именно в дни салона Luxe Pack Monaco в Гримальди Форуме.
Чтобы узнать больше о самом салоне, а также зарегистрироваться, посетите сайт мероприятия.
Салон Luxe Pack Monaco
29 сентября
Известный на международной арене музыкант Дэвид Зинке выступит с концертом в четверг вечером 29 сентября в Форуме Гримальди .
18.30-19.30 — Dj музыка, «Happy hours» на напитки и коктейль-вечеринка разогреют публику, а сам концерт под названием Thursday Live Sessions начнется в 20.30.
Дэвид Зинке родом из Англии, из небольшого городка Донкастер, где проживает его многонациональная семья. Именно она, а также его двоюродные братья, послужили для него примером к поиску новых форм в творчестве, и нашел он себя в музыке, как рассказывает сам Дэвид. Его удивительный голос, а также поэтические тексты его песен прославили его на весь мир, и теперь он приезжает с концертом в Монако.
Подробнее читайте по ссылке.
Вход на концерт бесплатный. Для резервации мест или столика звоните: +377 9999 2020.
Дэвид Зинке в Гримальди
30 сентября
Berin Art Management представляет уникальный Гала-вечер. В главной роли завораживающей постановки выступит Народная артистка России, прима-балерина Мариинского театра и Американского театра  Диана Вишнёва. В программе танцевального представления под названием«LE DIVERTISSMENT DU ROI» («Дивертисмент короля») мы увидим русскую диву в сопровождении солиста Штутгартского балета Фридмана Фогеля.
В балетном Гала также участвуют солисты балета Мариинского театра – Виктория Брилева, Злата Ялинич, Юлия Кобзарь, Максим Зюзин, Алексей Недвига, Василий Ткаченко, Сослан Кулаев, Евгений Коновалов, Александр Савельев, Денис Зайнетдинов.
Продюсером этого Гала-вечера выступила компания Ardani Artists, которую с Дианой Вишнёвой связывают 20 лет дружбы и тесного сотрудничества.
Программа балетного Гала «LE DIVERTISSMENT DU ROI» позволит лучше узнать, кто же такая Диана Вишнёва. В первом акте зрители увидят короткие номера в постановке мэтров современной хореографии Мауро Бигонцетти («Vertigo»), Владимира Варнавы («Clay») и Жана-Кристофа Майо («Switch»).
Второй акт – сам балет «Дивертисмент короля» («Le divertissment du roi»), в котором главную партию короля Людовика XIV исполнит Диана Вишнёва. Приходите увидеть бесподобную хореографию молодого и талантливого Максима Петрова, а также невообразимые декорации, вдохновленные архитектурой 17 века.
Стоимость спектакля – от 55 до 195 евро.
Читайте интервью с Дианой Вишнёвой на страницах HelloMonaco, а также следите за нашими новостями.
«Дивертисмент короля» с Дианов Вишнёвой в Гримальди

Показать больше
Back to top button