Культура

Вернисаж Игоря Муслимова в Ницце

Во все времена синий цвет вызывал восхищение художников, скульпторов, фотографов со всего мира. Романтический голубой, яркий цвет морской волны, магический фиолетовый и прозрачный бирюзовый — бесконечное множество оттенков синего встречаются как в повседневной жизни, так и в многочисленных произведениях искусства.

Неудивительно, что именно на Лазурном берегу организация Art Pleiada International решила представить в рамках выставки «Голубая бездна» работы художников, работающих со всеми оттенками синего. Мероприятие проходит в бизнес-центре Аэропорта города Ницца с 29 июня по 2 октября 2015.

В связи с этим, в пятницу 11 сентября в 18:30 в бизнес-центре состоится вернисаж, посвященный памяти прекрасного живописца Игоря Муслимова.

Аэропорт Ниццы
Вернисаж состоится в бизнес-центре аэропорта Ниццы

Известный русский талант и один из самых востребованных современных художников Европы, Игорь Муслимов (1964 — 2014) родился в городе Симферополе, в Крыму. В 2000 году, пораженный морской лазурью и яркими красками Ниццы, живописец переезжает в этот город, где черпает свое вдохновение на протяжении многих лет. Его пейзажи, портреты и натюрморты поражают своей реалистичностью и игрой цветов. Некоторые из его работ также представлены в одном из самых красивых зданий Ниццы — отеле Negresco, руководство которого по случаю вернисажа согласилось предоставить одну из картин художника.

картина Игоря Муслимова "Английская набережная"
Английская набережная — картина И.Муслимова

Всего на выставке будет представлено пять произведений живописца. Однако на открытии 11 сентября нас ждет премьера шестой работы художника — автопортрет из семейной коллекции. Предстоящий вернисаж – это уникальная возможность познакомиться с произведениями Игоря Муслимова, так как большинство его работ можно встретить только в частных коллекциях во Франции, Монако, Швейцарии, Германии, Украине, Финляндии, России и Соединенных Штатах.

Если по какой-то причине Вы не сможете прийти на вернисаж полюбоваться прекрасными произведениями Игоря Муслимова, напоминаем, что сама выставка-продажа «Голубая бездна» будет открыта для посещений до 2 октября. На выставке выступят такие артисты, как Энн Чомики, Карло Майолини, Дмитрий Савченко, Жан-Франсуа Готье, Пари Раван, Сергей Зленко, Свен, Марианна Абрамова и другие.

Вход бесплатный.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button