Культура

Выставка русских художников «TET-A-TET» в Монако

Сегодня, 12 сентября, в рамках года России в Монако, в одной из самых престижных на международном рынке искусства галерей Мэзон д’Арт (Maison d’Art) в Монако, открывается выставка творческого объединения XOLST под названием «TET-A-TET».
Экспозиция «TET-A-TET» — это нежные и трогательные работы Елены Павловой; современные и уверенные произведения Ирины Ковалевской; искренние и чувственные — Марианны Чайкиной; совершенные и точные — Виолетты Голдиной; виртуозные по технике исполнения — Дмитрия Холкина, руководителя и вдохновителя ассоциации Хоlst. Глядя на совокупность этих работ, зритель видит стиль, присущий только этим художникам: это взрыв, это смесь, это неповторимое смешение красок, это смешение стилей – от Сезанна и Кончаловского, через Моне и Ван Гога, касаясь Алексея фон Явленского и Василия Кандинского — к своему стилю, в котором смешался импрессионизм и фовизм, абстракционизм и экспрессионизм. Работы написаны как в России, так и во время путешествий по Европе и Азии. Холсты, вобравшие неповторимый цвет и колорит красивых уголков планеты, без переводчика и без посредника обращаются напрямую к зрителю, tete-a-tete…

Галерея Мэзон д’Арт (Maison d’Art) создана в 1997 году, находится в Монте-Карло и специализируется на живописи старых мастеров (с XIII по XVIII век). С 2007 года при помощи своего филиала “MdA Today!” (что расшифровывается как Maison d’Art сегодня) галерея занимается также мастерами импрессионизма и современным искусством.

С 2001 года галерея принадлежит госпоже Мариэтте Винчи-Корсини, являющейся в настоящее время главным администратором и Президентом Салона Point Art Monaco – Салона Антиквариата и Изящных Искусств, одного из самых престижных в сфере искусства.

Открытие выставки состоится 12 сентября 2015 года в 18.00 в галерее Maison d’Art по адресу 27, Avenue de la Costa — 98000 Monaco. Выставка продлится до 22 сентября.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button