НовостиСпорт

Монако в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА!

Вчера ФК «Монако» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв «Манчестер Сити» со счетом 3:1.
Они должны были победить с разницей в два мяча. И они выступили блестяще. Особенно в первом тайме. «Красно-белых» было невозможно сдержать — они просто смели «горожан». Уже на 7-й минуте Мбаппе открыл счет с подачи Силвы. Отличное начало! Подопечные Леонарду Жардима вновь устремились в атаку. Мбаппе еще раз отправил мяч в сетку на 16-й минуте, но арбитр совершенно правильно зафиксировал положение «вне игры».
Матч "Монако" - "Манчестер Сити"
На 29-й минуте упорство футболистов «Монако» вновь было вознаграждено. Лемар с честью выходит из сложнейшей ситуации, отдает мяч Менди, а тот точно пасует низом Фабиньо. Бразильский защитник наносит неотразимый удар подъемом и увеличивает разрыв в счете. Игроки «Сити» ошеломлены и растеряны. Они не смогли нанести ни одного удара по воротам до перерыва. В начале второго тайма гости были настроены гораздо решительнее. Вынужденные уступить мяч игрокам «Манчестер Сити» и отойти на свою половину поля, подопечные Леонарду Жардима отразили несколько острых атак. Гости сильно припозднились с первым опасным моментом, но в дальнейшем недостатка в них не было. Субашич успешно отразил удары Агуэро (65′, 69′) и Зане (67′).
На 71-й минуте голкипер «Монако» парирует новый удар Стерлинга. Мяч откатывается к Зане, и тот посылает его в пустой угол. Английские фанаты ликуют: их команда выходит в следующий раунд, если сможет хотя бы удержать счет. Но они недооценили фантастическое упорство «красно-белых»! Бакайоко первым успел к мячу в штрафной «Сити», когда Лемар исполнил «стандарт» на 76-й минуте. Его удар застал Кабальеро врасплох. Таким образом «Монако» получил на путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Монегаски примут участие в жеребьевке четвертьфиналов, которая состоится в пятницу!
Источник и фото: asmonaco.com