Горячие новости

Баскетболисты Roca Team Monaco пробились в плей-офф Евролиги

Впервые в истории баскетболисты из Монако добились выхода в плей-офф престижного соревнования Евролига 2021-2022. Это стало поистине историческим достижением для команды Roca Team и для всего Княжества Монако. 

Команда Roca Team подтвердила своё место в европейской элите, воспользовавшись поражением берлинской «Альбы» и выиграв матч у миланской «Олимпии» (72-63). Ранее итальянцы уступили стамбульскому клубу «Эфес» со счётом 77-87.

Сильный состав

Американский баскетболист Майк Джеймс, получивший титул «Самого результативного игрока месяца» (19,8 очков и 5,4 передачи в среднем за пять игр) и выступающий в роли защитника команды Roca Team; Лео Вестерманн, французский баскетболист, играющий на позиции разыгрывающего защитника, принявший участие в Stad’Inside против OL (2-0), и их напарники по команде сумели гарантировать себе место в первой восьмёрке регулярного этапа ещё до встречи в Берлине.

Сейчас монегаски закрепились на 7-й позиции после «Маккаби Тель-Авив». За спиной у команды баскетбольный клуб «Бавария».

Первые в истории

За всю историю Евролиги Roca Team стала 2-й командой из числа французских баскетбольных клубов, квалифицировавшихся в плей-офф.

После успеха французского клуба «Асвел» в 2001 году монегасская команда заняла место в топе лучших мировых команд. До этого в Монако ни одна сборная не входила в элиту Евролиги.

Большие планы

Игры по системе плей-офф начинаются со стадии 1/8 финала, за которой следуют четвертьфиналы, полуфиналы и финал. В каждой серии команды должны одержать до 4 побед, после чего лучшие встречаются в финале чемпионата. 

Апрель станет насыщенным месяцем для монегасской команды Roca Team. 8 апреля баскетболистам предстоит сразиться с соперниками из «Альбы», 10 апреля спортсмены выйдут на игровую площадку против «Ле-Портель», а 12 апреля Roca Team попытается одержать победу над «Дижоном». Следующие встречи пройдут с клубами «По-Лак-Ортез», «Ле-Ман», «Fos-sur-mer» и «Шоле», «Нантер» и «Лимож».

Редакция HelloMonaco поддерживает баскетболистов Roca Team и желает им дальнейших спортивных успехов и реализации планов на сезон! Вперёд, Монако!

Показать больше
Back to top button