Спорт

Что связало Philipp Plein и ФК «Монако»?

Недавно ФК «Монако» заключил новое соглашение с немецким модельером Филиппом Плейном (Philipp Plein), который становится партнером клуба княжества на ближайшие три года.

Уже на протяжении нескольких лет Филипп является любимым стилистом монегасских футболистов. Стиль «bling-bling», пришедший в мир моды с улиц и считавшийся долгое время уличным, со временем демократизировался — добавились стразы, металлические украшения. Он стал одним из роскошных стилей модной богемы и уверенно завоевывает рынок моды с 2016 года. На прошлой неделе марка Philipp Plein подписала контракт в качестве «модного партнера» с ФК «Монако» на три года.

Это первый подобный контракт для модельера, который вскоре начнет разработку нового стиля формы монегасского клуба. На сегодняшний день все его предложения держатся в тайне. Дирекция клуба охотно приняла нового харизматичного партнера, ведь его стиль – один из самых узнаваемых и уникальных.

В последнее время спортивные клубы всё чаще и чаще заключают соглашения с представителями индустрии моды, чтобы модельеры от известных марок «одевали» членов и штат команды как на игры, так и на торжественные церемонии вне спортивных соревнований. Так «PSG» заключил соглашение с Hugo Boss, ФК «Милан» с Diesel, футбольная сборная Франции с Francesco Smalto.

Модные дома чаще предлагают всё-таки классический костюм и галстук, но некоторые предпочитают ломать привычные стереотипы. Так, например, итальянская марка Diesel в 2017 году представила «костюм месяца» для игроков ФК «Милан» — куртка с капюшоном и джинсы для бега.

Все в ожидании, что же предложит известный своей эксцентричностью в мире моды Филипп Плейн футбольному клубу «Монако»?

Фото: www.lequipe.fr

Показать больше
Back to top button