Горячие новости

Дела княжеские: официальные визиты, спорт и мода

Князь на выставке Филиппа Паскуа

1 мая князь Монако Альбер II посетил выставку Филиппа Паскуа (Philippe Pasqua) «Borderline», что проходит в Океанографическом музее. С 5 мая по 30 сентября публика сможет посетить экспозицию и открыть для себя монументальные шедевры художника, среди которых 7 новых произведений, впервые показанных публике. Своим творчеством артист заставляет публику задуматься об отношении людей к природе, смерти и возрождению.

Князь на выставке Филиппа Паскуа

Князь на выставке Филиппа Паскуа

Князь на выставке Филиппа Паскуа

Князь на выставке Филиппа Паскуа

Альбер II в Словакии

2 и 3 мая князь Монако Альбер II прибыл с официальным визитом в Братиславу (Словакию). Он был принят в Президентском дворце правителем Словакии Андреем Киска. Главы государств провели встречу за закрытыми дверями, где обсудили ряд вопросов общего характера. Были затронуты темы экономического сотрудничества между странами, их отношения с Европейским союзом, а также последние политические изменения в мире.

Альбер II в Словакии
Затем руководители двух стран присоединились к экономическому Форуму «Словакия-Молдавия» и присутствовали при подписании экономического соглашения о сотрудничестве между словацкой Торгово-промышленной палатой и Экономическим советом Монако. Экономика Словакии на сегодняшний день является одной из наиболее динамично развивающихся во всем Европейском союзе. Именно поэтому эта страна Центральной Европы стала очень притягательной для инвесторов.

Альбер II в Словакии

Князь Альбер II также встретился с премьер-министром Словакии Робертом Фицо. Кроме того правитель Монако пожелал посетить мемориал «Дверь на свободу» (La porte de la liberté). Он был возведен на слиянии двух рек — Дуная и Моравы, в память о нескольких сотнях убитых на границе Чехословакии, пытавшихся бежать из-за «железного занавеса» в 1945-1989 годы.

День закончился официальным ужином в Президентском дворце. 3 мая князь посетил Музей Современного искусства DANUBIANA, а также спортивный комплекс X-Bionic Sphere Samorin.

Альбер II в Словакии

Княжеская чета на матче «Монако» — «Ювентус»

Несмотря на свой рабочий визит в Словакию, Альбер успел вернуться в Монако, чтобы 3 мая посетить матч «Монако» — «Ювентус» и поддержать свою команду, которая играла за право выхода в финал европейской лиги УЕФА. Князь появился в ложе в сопровождении своей супруги принцессы Шарлен. К сожалению, футболисты Монако уступили в решающем матче итальянской команде со счетом 0-2.

Княжеская чета на матче «Монако» - «Ювентус»

Князь Монако посетил выставку в галерее Pêcheurs

Князь Альбер II недавно посетил выставку «Спасем африканских слонов» с министром окружающей среды и городского планирования Мари-Пьер Грамалья, а также в сопровождении Валери Давене (Valérie Davenet), директора Департамента окружающей среды, и Оливье Венден (Olivier Wenden), директора Фонда князя Альбера II Монако.

«Спасем африканских слонов» – выставка, организованная монегасскими властями в сотрудничестве с организациями SEA Associations и David Sheldrick Wildlife Trust. Цель экспозиции – повысить осведомленность людей о существующей проблеме дикой природы. Слоны сегодня подвергаются серьезному риску исчезновения. Кроме того, что на них охотятся из-за слоновой кости, слоны страдают от отсутствия доступа к питьевой воде. Выставка проходит в галерее Pêcheurs.

Мероприятие будет проходить до 26 июня 2017. После Монако экспозиция продолжит свой маршрут во Францию и затем Германию.

Князь Монако посетил выставку в галерее Pêcheurs

Шарлотта Казираги на модном показе

Тем временем Шарлотта Казираги снова попала в объективы фотокамер на модном показе в Париже. На этот раз это был показ Шанель, коллекция 2017/2018 (Chanel Cruise 2017/2018 Collection Show), который состоялся 3 мая в Гран Пале (Grand Palais).

Шарлотта Казираги на модном показе

Шарлотта Казираги на модном показе

Шарлотта Казираги на модном показе

Фото: newmyroyals.com/Palais Princier

Показать больше
Back to top button