Горячие новости

Дела княжеские: спорт, Бал Роз и новая любовь Шарлотты Казираги

Каждую неделю мы пристально следим за членами княжеской семьи, их поездками и визитами. Прошедшие семь дней, как обычно, были полны самых разных событий, где были замечены члены семьи Гримальди.

Начнем с одного из главных событий не только этой недели, но и всей культурной программы Княжества Монако – 63-го Бала Роз, который состоялся вчера в Salle des Etoiles. Мероприятие посетила старшая сестра Князя Альбера II принцесса Каролина со своими детьми, Шарлоттой и Пьером, который, в свою очередь, был в компании своей супруги Беатрис.

Слева направо: Беатрис Борромео, Пьер Казираги, принцесса Каролина, Карл Лагерфельд, Шарлотта Казираги
Слева направо: Беатрис Борромео, Пьер Казираги, принцесса Каролина, Карл Лагерфельд, Шарлотта Казираги

Надо сказать, что эта неделя принесла болельщикам ФК «Монако» радостные новости. Монегаски вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв соперников из «Манчестер Сити» на стадионе Луи II. Поддержать команду приехал и Князь Альбер II в сопровождении своих племянников — Пьера Казираги и Луи Дюкре. Перед главой Княжества и многочисленной публикой футболисты творили настоящее волшебство, забив в ворота англичан три красивых гола.

Князь на матче «Монако» - «Манчестер Сити»

На прошлой неделе также прошло награждение победителей 2016 года в водно-моторном спорте. На церемонии присутствовали более 700 высокопоставленных представителей различных спортивных организаций, среди которых можно было увидеть президента ливанской Федерации по мотоспорту Эдмонда Шагури (Edmond Chaghouri). Мероприятие прошло под совместным председательством Князя Альбера II, принцессы Стефании и президента международной федерации водно-моторного спорта Рафаэля Чиулли (Raffaele Chiulli). После награждения состоялся ужин в Monte-Carlo Bay, во время которого было принято решение организовать в Ливане международный чемпионат по аквабайку.

Князь Альбер II с делегацией из Ливана
Князь Альбер II с делегацией из Ливана

Тем временем в Океанографическом музее Монако открылась выставка художника Мишеля Обери (Michel Auberi), который представил картины, где главными героями стали черепахи. В прошлом году работы этого мастера также украшали стены музея и, говорят, публика была в восторге. Как признался автор, эта экспозиция направлена на то, чтобы в который раз обратить внимание людей, что с каждым годом популяция черепах на земле исчезает. На открытие экспозиции прибыл и Князь Альбер II, который по достоинству оценил представленные картины. Кстати, выставка будет открыта до 29 марта.

выставка художника Мишеля Обери

На этой неделе княжеская чета посетила 7-й турнир Святой Девоты, организованный Монегасской ассоциацией по регби и Фондом принцессы Шарлен.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из 11 стран, включая Россию, Францию, Грецию и Южную Африку. Шарлен появилась на стадионе Луи II вместе с принцессой Габриэллой, а также пообщалась с юными спортсменами.

турнир Святой Девоты

Кроме того, вчера утром перед княжеским дворцом Альбер II встретился с Полем Бельмондо и Домиником Серра (Dominique Serra), организатором женского ралли Aicha, которое состоится в Марокко. Участницы гонки уже стартовали из порта Ниццы и вскоре начнут соревнование на африканском континенте. Победителя объявят 1 апреля.

Пока Альбер II посещал официальные мероприятия, его супруга принцесса Шарлен провела мастер-класс по оказанию первой помощи для детей из Южной Африки. Ребята прибыли в Монако из Кейптауна в рамках третьего культурно-спортивного обмена между Княжеством и Южной Африкой, организованного Фондом принцессы Шарлен.

Встреча гостей с супругой Альбера II прошла в здании колледжа Шарля III, где ребята ближе познакомились с принцессой. Затем в бассейне лицея FANB Шарлен провела мастер-класс по плаванию. Известно, что Африка — одна из стран, где зафиксировано рекордное количество утонувших детей. Можно сказать, что такое обучение жизненно необходимо для подрастающего поколения этого континента.

мастер-класс принцессы Шарлен

На этой неделе стало известно, что в апреле Альбер II посетит памятные мероприятия в Пикардии в честь столетия битвы Шмен де Дам (Chemin des Dames). Эта масштабная битва произошла во время Первой мировой войны в апреле 1917 года между французами и немцами. Тогда Франция потеряла много своих воинов. В этом сражении участвовал также дед Альбера II. Мероприятия, запланированные на 16 и 18 апреля, возглавит президент Франции Франсуа Олланд.

Заголовки французских СМИ пестрят новостями о Шарлотте Казираги. Вероятно, старшая дочь принцессы Каролины нашла свою любовь. Так, Шарлотта была замечена в Париже в компании Димитрия Рассама (Dimitri Rassam). Известно, что молодой человек занимается продюсированием, он также является сыном знаменитой актрисы Кароль Буке и французского продюсера Жана-Пьера Рассама. Как уверяют испанские журналисты, пара выглядела очень счастливой и влюбленной. Что ж, надеемся, эта история будет иметь красивое продолжение.

Шарлотта была замечена в Париже в компании Димитрия Рассама

Фото: lorientlejour.com/ Eric Mathon — Palais princier/Rallye Aicha, hellomagazine.com

Показать больше
Back to top button