Горячие новости

Дополнительные школьные каникулы в Монако в мае

В то время как даты весенних каникул в Монако были перенесены в этом году из-за пандемии коронавируса на более ранний срок, с 9 по 26 апреля, правительство Монако решило ввести дополнительные короткие каникулы, с 17 по 21 мая. Во время встречи с Ассоциацией родителей Монако (APEM), предложившей этот вариант, правительство княжества изучило возможность его организации.

Было решено приостановить занятия во всех учебных заведениях княжества 17, 18 и 19 мая. Эти три дня добавляются к 20 и 21 мая, которые уже были выходными в учебных заведениях из-за проведения Гран-при Формулы-1, которое начинается 23 мая.

В течение этих 17, 18 и 19 мая будет вновь открыт Центр досуга и отдыха княжества, куда при желании можно будет привести детей.

Это предложение о дополнительных коротких каникулах, вынесенное родителями, направлено на то, чтобы предоставить родителям и детям дополнительное время для совместного времяпрепровождения с семьёй.

Напомним, что в Монако было принято решение перенести даты каникул на две недели. В этом году весенние школьные каникулы в итоге состоятся с 9 по 26 апреля. Первоначально они должны были пройти с 22 апреля по 10 мая, но эпидемия коронавируса и строгие карантинные меры в соседней Франции внесли свои коррективы.

Показать больше
Back to top button