Горячие новости

Экспо-2020 в Дубае перенесут на год из-за коронавируса

Международная выставка Экспо-2020, которая должна была открыться в этом году в Дубае 10 октября, будет перенесена с согласия и решения её участников на год из-за распространившейся в мире эпидемии коронавируса. Среди поддержавших этот перенос было и Монако, которое планировало показать на выставке свой уникальный павильон.

Экспо-2020 должна была принять более 190 стран и, по оценкам экспертов, за полгода на мероприятии ожидалось около 25 миллионов посетителей.

Не так давно руководящий комитет Экспо-2020 рекомендовал Международному бюро выставок (BIE), которое является межправительственной организацией, ответственной за проведение Экспо, изучить вопрос об отсрочке открытия выставки в Дубае на один год. Эксперты посчитали, что задержка на год, как это было с большинством крупных международных событий, приведёт к тому, что тяжелая работа и инвестиции со стороны всех заинтересованных сторон в конечном итоге окупятся.

Экспо-2020 в Дубае перенесут на год из-за коронавируса
© MIE Monaco Inter Expo, gouv.mc

Согласно генеральному комиссару павильона Монако и главе группы по его подготовке Альберу Кроэзи, команда княжества остаётся готовой к мобилизации и продолжению работы, а также к инсталляции павильона.

Теперь Международное бюро выставок будет работать над выбором и назначением новых дат мероприятия.

Павильон Монако

Экспо-2020 в Дубае перенесут на год из-за коронавируса
© MIE Monaco Inter Expo, gouv.mc

Напомним, что Монако планировало в этом году представить на Экспо 2020 свой уникальный павильон, тема которого «Монако 360°, мир возможностей». Представьте себе павильон как калейдоскоп, иллюстрирующий многие грани княжества: его особенности, профессии, его деятельность, многочисленные перспективы, его разнообразие и невероятное количество мероприятий, часто неизвестных широкой общественности. В этой небольшой исключительной стране имеется так много возможностей.

Показать больше
Back to top button