Горячие новости

Экзотический сад Монако признали одним из самых красивых садов в мире

Известный путеводитель Ulysse в издании 2021 года «150 самых красивых садов мира» признал Экзотический сад Монако победителем престижного рейтинга.

В последнем выпуске путеводитель Ulysse открывает 150 самых красивых зелёных зон по всему миру, которые обязательно нужно посетить во время путешествия в новую страну. Издание приглашает прогуляться и познакомиться с экзотическими цветами, редкими растениями, прудами, фонтанами, необычным ландшафтным дизайном и произведениями искусства. Выбор каждого нового места базируется на основе его природной ценности, культурного или художественного наследия и отзывов туристов, посетивших сад.

Городской оазис

Именно в этом издании особенное внимание было уделено Экзотическому саду Монако. Безусловно, нельзя не отметить ценность этого небольшого городского оазиса. Этот природный уголок расположился на склоне скалы. Именно отсюда открывается потрясающий вид на город, французское и итальянское побережье, а посетители находят в парке уют и спокойствие.

Более 10 500 видов различных растений находятся в Ботаническом центре Экзотического сада, который также является научной лабораторией. Здесь были бережно выращены редкие виды алоэ, находящиеся на грани исчезновения. В парке также расположен доисторический грот со сталактитами, который был обнаружен при строительстве.

Летом гости наслаждаются прохладой в тени, а зимой сад остаётся зелёным и поражает посетителей яркими экзотическими растениями. Именно это излюбленное местными жителями и туристами место было названо одним из самых красивых зелёных уголков в мире.

Среди самых красивых

Путеводитель предложил исследовать Экзотический сад Монако с его бесчисленными разновидностями кактусов и растений.

В связи с проведением масштабных работ по обеспечению безопасности и укреплению крутого склона скалы, Экзотический сад был закрыт в мае 2020 года и должен вновь открыть свои двери для посетителей уже в 2022 году. В этом году планируется отремонтировать пять дорожек сада. Обновлённая территория должна стать одной из самых популярных локаций княжества.

Экзотический сад уже несколько раз попадал в престижный рейтинг. Традиционно в гиды от Ulysse включают самые популярные и известные туристические локации. В рекомендуемый список 2021 года, помимо Экзотического сада Монако, вошли сад Алькасара в Севилье, Мажорель в Марракеше, сад Кацура в Киото.

Показать больше
Back to top button