Горячие новости

Ever Monaco 2022: последние новинки из мира экологически чистых средств передвижения

С момента своего основания в 2006 году именно это мероприятие является ключевым событием, оживляющим сферу инноваций, творчество и научные исследования в области устойчивой мобильности и энергоэффективности. 

Настоящий инкубатор стартапов, Ever Monaco является неотъемлемой частью экологической политики княжества. После успеха прошлого года эта ежегодная встреча, под патронажем Фонда князя Монако Альбера II и правительства Монако, пройдёт в новом месте — Espace Fontvieille с 27 по 29 апреля 2022 года. Все желающие могут посетить мероприятие с 10:00 до 18:30.

По последнему слову техники

На площади в 9 000 квадратных метров будет размещена выставка, демонстрирующая последние тенденции автомобильной и энергетической промышленности, разработанные различными брендами.

Новинки можно будет протестировать в зоне Ride & Drive. Одновременно с выставкой пройдут тематические конференции. Клуб экологических поездок (CVE), Avere France, Avem и Международная ассоциация по энергетической экономике (IAEE) дадут возможность специалистам из разных областей представить свои проекты.

За трёхдневной встречей последуют дискуссии, образовательные инициативы, нетворкинг и обмен новыми идеями. Гости и участники получат возможность узнать больше об экологических транспортных средствах и чистых источниках энергии. Именно эти вопросы особенно актуальны во всём мире, стремящемся к достижению цели углеродной нейтральности к середине столетия.

Княжество Монако за сохранение экологии

Монако уже давно поощряет электромобильность благодаря новым программам, а также деловому партнёрству и передовым практикам как на корпоративном, так и административном уровне.

EVER Monaco является движущей силой, способствующей изменению менталитета в сторону простых и экологичных решений, способных изменить систему и позаботиться об экологии нашей планеты.

В процесс вовлечены все виды мобильности, включая автоспорт, такой как Формула Е. EVER Monaco 2022 будет предшествовать FIA Monaco E-Prix, чтобы ещё раз напомнить о важности экологической повестки.

31 марта 2022 года журналисты Hello Monaco посетили пресс конференцию в Яхт-клубе Монако. Его Превосходительство Бернар Фотрие (Б.Ф.), президент EVER, полномочный министр и специальный советник князя по вопросам окружающей среды, дал эксклюзивное интервью нашему изданию.

Ever Monaco 2022: инновации с заботой об окружающей среде
Выступление Бернара Фотрие, президента EVER

HelloMonaco: Исходя из энергетического кризиса, усугублённого последней геополитической нестабильностью, расскажите о теме 2022 года.

Б.Ф.: Возобновляемые источники энергии и эффективность энергопотребления, несомненно, будут в центре дискуссии в 2022 году. Я верю, что международный кризис укрепит веру в то, что мы больше не будем зависеть от ископаемого топлива. С этого момента мы будем ориентироваться на первичный источник, в частности на электрическую энергию, получаемую с помощью различных устройств, таких как батареи и топливные элементы. Ситуация, с которой мы столкнулись, должна ускорить переход к мобильности с нулевым уровнем выбросов во благо экологии нашей планеты. Эта тенденция уже начала набирать популярность несколько лет назад. Люди стали использовать двухколёсные транспортные средства и другие транспортные модели, сохраняющие экологию нашей планеты. На выставке EVER 2022 особое внимание будет уделено коммерческим автомобилям с низким уровнем воздействия на окружающую среду. Чтобы добиться реальных изменений, мы должны рассматривать все виды транспорта с точки зрения потенциальных загрязнителей, которые должны быть усовершенствованы и преобразованы в экологически чистые автомобили.

Лоранс Гарбатини, делегат по коммуникациям и внешним связям SMEG, компании Монако по энергетике и газу, подчеркнула: «Мы отмечаем это 17-летнее сотрудничество как продуктивный союз и готовы поделиться некоторыми новинками, которые должны стать частью нового издания EVER. Наш стенд будет поддерживать важную миссию: показать общественности весь путь от возобновляемого источника до снабжения потребителей Монако через электрические зарядные пункты, расположенные на территории и работающие на 100% чистой энергии. Дальнейшее развитие передового совместного использования электромобилей Mobee в Монако будет ещё одной главной темой, полной сюрпризов».

Ever Monaco 2022: инновации с заботой об окружающей среде
Выступление Лоранс Гарбатини, делегата по коммуникациям и внешним связям SMEG

Жером Флассайер, директор по электромобильности и альтернативным источникам энергии Volvo Trucks France, подчеркнул: «Как мы можем снизить воздействие на окружающую среду, когда спрос на перевозки продолжает расти? Это наша основная задача, которую мы решаем в отношении снижения различных воздействий, производимых транспортными средствами, включая шумовое загрязнение и выбросы CO2. Именно это мы собираемся продемонстрировать на выставке EVER».

Доминик Гатто, советник департамента Северной Европы IMT (Institut Mines-Télécom, высшая школа инженеров), заключил: «Конкурс METHA EUROPE в рамках EVER с момента своего создания в 2014 году продвигает инновационные стартапы, давая значительный толчок исследованиям и инновациям. Мы рады стать частью мероприятия в 2022 году, уделив особое внимание трём категориям: «Студенты», «До создания» (новая идея) и «Начало» (развивающиеся компании, ищущие инвестиционный капитал)».

Ever Monaco 2022: инновации с заботой об окружающей среде
На фото слева направо: Бернар Фотрие, Лоранс Гарбатини, Жером Флассайер и Доминик Гатто

EVER Monaco 2022 станет событием, которое нельзя пропустить! Ведь после инновационной выставки в княжестве состоится ещё одно важное событие. 8-е издание Riviera Electric Challenge «Cagnes for EVER» соберёт Францию, Монако и Итальянскую Ривьеру в двухдневном электро-ралли 14 и 15 сентября 2022 года.

Чтобы получить всю информацию о EVER Monaco 2022, посетите официальный сайт мероприятия.

Показать больше
Back to top button