Горячие новости

В два раза быстрее: монегасская компания Smeg установит 120 пунктов подзарядки электромобилей

Монегасская компания-поставщик электроэнергии и газа SMEG расширяет свою деятельность. Новое партнёрство с поставщиком инновационных решений Norauto France сделает жизнь владельцев электрокаров намного комфортнее.

Передовые компании заключили партнёрство для развития сети станций сверхбыстрой подзарядки электрических автомобилей. В ближайшее время около 120 пунктов подзарядки мощностью от 90 кВт до 240 кВт будет установлено в 43 точках на юге Франции.

За 2021 год компания SMEG уже произвела около 160 000 терминалов, что помогло оснастить более 1000 специальных станций для подзарядки электрических авто.

Без потери времени

Новые пункты сверхбыстрой подзарядки помогут владельцам электрокаров без потери лишнего времени поднять уровень батареи на максимум.

На сегодняшний день лишь 6% терминалов, установленных во Франции, имеют мощность более 50 кВт, в то время как характеристики ультрасовременных станций стартуют с 90 кВт. Это позволяет справиться с задачей в несколько раз быстрее.

Расплатиться за предоставленную услугу автолюбители смогут через приложение My evzen или банковской картой.

Круглосуточная помощь

Компания Norauto France не только внедряет инновации, но и предлагает автолюбителям целый спектр дополнительных услуг. Через приложение My evzen любой водитель получит круглосуточную сервисную помощь: необходимое техническое обслуживание и ремонт автомобиля, решение проблем, связанных с быстрой подзарядкой.

Проект стал лишь первой ступенью на пути к развитию сети сверхбыстрых зарядных терминалов. В 2022 году компания SMEG планирует удвоить число станций, подписав с Norauto France два аналогичных контракта.

Согласно цели, заявленной руководством SMEG, в течение 5 лет по всей Франции будет установлено около 1 000 пунктов быстрой зарядки с несколькими терминалами.

Пионер электрической мобильности

Монако становится страной-пионером в области развития отрасли электроавтомобилей. Почти 8% автопарка княжества являются электрическими, в то время как во Франции этот показатель составляет всего 2%.

Из года в год огромную популярность во всём мире набирает престижная гонка E-Prix, которая ничуть не уступает по эпичности Формуле-1. Мощные электрокары развивают почти идентичную скорость на треке и поднимают уровень адреналина у зрителей до предела.

Монегасская команда Venturi Rockit отстаивает честь Княжества Монако на международной арене и каждый год совершенствует свои электрические болиды, доказывая, что зрелищный заезд может проходить без ущерба окружающей среде.

Княжество также является площадкой для создания и демонстрации инновационных решений. Ежегодно в Монако проходит выставка EVER Monaco, предлагающая познакомиться с альтернативными источниками энергии, на базе которых создаются яхты, автомобили и промышленная техника.

Показать больше
Back to top button