Горячие новости

Голосование закрыто, новый обладатель премии Golden Foot скоро будет объявлен в Монако

Лишь один победитель из 10 кандидатов ежегодно оставляет свой след на знаменитом Променаде Чемпионов в Монако. Голосование за лучшего футболиста, который получит престижную премию Golden Foot Award 2021 года, было завершено. 29 ноября победитель будет удостоен престижной награды. Пока же остаётся лишь гадать, кто станет преемником Криштиану Роналду, ставшего победителем в 2020 году.

Golden Foot — уникальная премия, которая может быть вручена игроку только один раз в его карьере и которая открывает дверь в единственное место в мире, где все лучшие футболисты когда-либо оставляли «свой след», — на знаменитом Променаде чемпионов в Княжестве Монако.

Грандиозный Гала-вечер чемпионов состоится в Salle d’Or отеля Fairmont Monte-Carlo. Церемония вручения призов пройдёт в понедельник, 29 ноября, в 20:00.

Golden Foot: голосование закрыто, скоро узнаем имя нового чемпиона

Это будет воистину великий Всемирный день футбола, поскольку в тот же вечер в Париже будет вручен «Золотой мяч» (Ballon d’Or).

«Сначала мы были удивлены решением наших друзей из Футбольной лиги Франции, — сказал организатор Golden Foot Award. — Затем мы подумали, что их выбор вручить приз в тот же день, что и 19-я премия Golden Foot Award, может только ещё больше почтить футбол и отдать дань уважения его героям».

За награду Golden Foot, по сути, стоит благодарить болельщиков и энтузиастов со всего мира, ведь именно они голосуют за самого достойного чемпиона, который оставит свой след на века.

Голосование проводилось на официальном сайте www.goldenfoot.com и завершилось 31 октября 2021 года. В число 10 лучших чемпионов, выбранных для этого издания, которым исполнилось 28 лет, вошли: Лионель Месси, Роберт Левандовски, Джорджо Кьеллини, Неймар-младший, Мохамед Салах, Серхио Рамос, Серхио Агуэро, Жерар Пике, Карим Бензема и Ромелу Лукаку.

Легенды футбола

Помимо победителя на мероприятие будут приглашены великие чемпионы прошлого, среди которых: Паоло Мальдини, Габриэль Батистута, Гюнтер Нетцер и Габриэль Ориали. Они будут награждены премией Golden Foot Legend Award, а премией Golden Foot Prestige Award, учреждённой в 2020 году, будет награждён президент клуба за выдающиеся результаты, достигнутые вместе с его командой.

Golden Foot: голосование закрыто, скоро узнаем имя нового чемпиона
Габриэль Батистута ©Getty

Golden Foot Award

Променад чемпионов в Княжестве Монако уже приветствует более 90 отпечатков ног лучших чемпионов мира, среди которых: Диего Марадона, Пеле, Эйсебио, Зинедин Зидан, Криштиану Роналду, Джордж Бест, Златан Ибрагимович, Роберто Баджо и многие другие.

Созданная и организованная Клубом чемпионов мира в Княжестве Монако, премия Golden Foot Award появилась на свет в 2003 году и с момента своего первого издания находится под высоким патронажем князя Монако Альбера II.

Показать больше
Back to top button