Спорт

Herculis EBS 2018: стали известны участники турнира по легкой атлетике в Монако

В пятницу, 20 июля, на стадионе Луи II состоится ежегодный турнир по легкой атлетике в рамках соревнований Бриллиантовой Лиги. Спортивные состязания обещают быть насыщенными, учитывая список спортсменов, подтвердивших свое участие в этом году.

Так например, в соревновании в тройном прыжке среди мужчин двукратный чемпион мира Кристиан Тейлор (Christian Taylor) столкнется с такими высококлассными соперниками, как Нельсон Эвора (Nelson Evora) и Алексис Копелло (Alexis Copello), автор прыжка на  17,24 м в этом сезоне.

Не менее захватывающая борьба развернется в беге с препятствиями на 3000 метров среди женщин.  Вице-олимпийская чемпионка, кенийка Хинвин Кийен (Hyvin Kiyeng) и ее землячка Беатрис Чепкойк (Beatrice Chepkoech) будут бороться за титул вместе с чемпионкой мира, американкой Эммой Коберн (Emma Coburn).

Herculis EBS 2018: стали известны участники турнира по легкой атлетике в Монако

В соревнованиях по спринту среди мужчин заявлен американский атлет Ноа Лайлз (Noah Lyles), получивший недавно титул чемпиона США на дистанции 100 метров. В княжестве молодой спортсмен сразится с действующим чемпионом мира на дистанции 200 метров, турецким легкоатлетом Рамилем Гулиевым (Ramil Guliyev), французом Кристофом Лемэтром (Christophe Lemaitre) и лучшим итальянским спортсменом в этой дисциплине, Филиппо Торту (Filippo Tortu).

Среди женщин все внимание будет приковано  к ивуарийской вице-чемпионке мира в спринте на 100 и 200 метров, Мари-Хосе Та Лу (Marie-José Ta Lou),  которая будет состязаться против двукратной чемпионки мира Дафны Шипперс (Dafné Schippers), Мюриэль Аурэ (Muriel Ahouré) и американской чемпионки Алеи Хоббс (Aleia Hobbs).

Россиянин Сергей Шубенков выступит в этом году в беге с барьерами на 110 метров. Напомним, что Сергей — единственный спортсмен, которому удалось в этом году пройти дистанцию за менее чем 13 секунд. Противостоять российскому легкоатлету будет ямайский чемпион мира Омар Маклеод (Omar McLeod), а также мировой рекордсмен Эрайс Мерритт (Aries Merritt) и чемпион США  Девон Аллен (Devon Allen).

Продажа билетов на невероятное спортивное зрелище уже открыта на сайте www.monaco-diamond-league.com. Стоимость — от 10 до 50 евро.

Фото: monaco-diamond-league.com

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button