Горячие новости

Конференция о будущем индустрии Lifestyle прошла в Монако

В Монако прошла уникальная конференция, посвященная будущему Lifestyle-менеджмента в индустрии класса люкс. Где же еще, как не в Монако, стране с самой высокой плотностью проживания миллионеров в мире, должно было состояться подобное мероприятие? Организатором выступила американская компания Veritamo www.veritamo.com.
На первую конференцию собрался довольно внушительный состав компаний из 12 стран, представляющих различные услуги в области Lifestyle-менеджмента, начиная с заказа столика  в мишленовском ресторане в последнюю минуту, разработки индивидуальных туристических маршрутов, бронирования билетов в оперу или театр, и заканчивая поиском недвижимости за рубежом, организацией поступления детей в частную школу и подбором репетиторов – любых мыслимых и не мыслимых услуг в сфере роскошного образа жизни. На конференцию в Монако приехали компании, специализирующиеся  в основном на консьерж-сервисе, а также представители закрытых VIP-клубов и даже элитных соц.сетей.

Frédéric Degret и Ramon Luitwieler
Ramon Luitwieler — Miljonet и Frédéric Degret — 9 Stars

Во время мероприятия свои презентации представили Артем Марченко, основатель Bourbon Lifestyle Management, одной из лидирующих компаний в области предоставления профессиональных услуг в сфере Lifestyle. Также в мероприятии участвовали:
Dimitri Semenikhin/Дмитрий Семенихин
Founder
YachtHarbour.com,
Frédéric Degret
Founder and CEO
9 Stars,
Lynda Ellis
President
Capitol Concierge,
Ramon Luitwieler
Founder/ Owner
Miljonet,
Katie Shapley
CEO
The Organisers Ltd
David Amsallem
CEO John Paul
и многие другие. Приглашенные спикеры затронули вопросы эффективности и улучшения качества обслуживания, обсудили желания состоятельных клиентов, а также назвали основные тренды сферы премиум-услуг.

Дмитрий Семенихин
Дмитрий Семенихин( слева), Irina Peterson Private clients and Family Offices Maitland и Bernardo Retana — Otium Spain

«Мы решили создать этот форум, чтобы помочь профессионалам lifestyle-индустрии наладить контакты, поделиться своим опытом, найти партнеров и в дальнейшем обеспечить лучший сервис для своих клиентов, — рассказал один из организаторов мероприятия Юрий Рабинович, который также является совладельцем компании VERITAMO. – Некоторые могут не согласиться, однако я считаю, что на сегодняшний день в сфере Lifestyle существует некая не эффективность, не позволяющая компаниям достигать высокого уровня оказания услуг. Основная проблема тех, кто работает в lifestyle-индустрии, заключается в отсутствии единого канала поиска и общения с клиентами. Сегодня мы привыкли вести переговоры через социальные сети, мобильные приложения и мессенджеры типа Whatsapp. Наша команда работает над технологией, которая бы позволила облегчить доступ клиентов к услугам компаний».
Кроме того, VERITAMO занимается разработкой мобильных приложений для предприятий, работающих в сфере Lifestyle. Ведь, как отметил Юрий, мобильные устройства прочно вошли в нашу профессиональную и личную жизнь.
Княжеству Монако как месту предоставления высококлассных услуг посвятил часть своего выступления Джастин Хайман, директор Monaco Invest, одного из подразделений Экономического Совета Монако. Он сообщил о строительных проектах, которые на данный момент ведутся в княжестве. Г-н Хайман отметил, что «основные работы по увеличению и реконструкции помещений Отеля де Пари завершатся к 2018 году» и напомнил, что они направлены на повышение привлекательности княжества и увеличение туристического потока в Монако. Представитель Monaco Invest также рассказал о строительстве нового корпуса Госпитального центра принцессы Грейс. «Полное завершение этого грандиозного проекта состоится через 10 лет. Зато в результате мы получим произведение искусства в виде большого ультрасовременного здания», — поделился Джастин Хайман.

 Джастин Хайман
Джастин Хайман — директор Monaco Invest

Одной из тенденций lifestyle-индустрии, по словам специалистов, стало появление небольших нишевых элитных брендов, специализирующихся на одном-двух продуктах. Как показывает практика, такая политика позволяет им предоставлять услуги высочайшего качества.
Форум завершился программой индивидуальных встреч, которые, возможно, приведут к плодотворному сотрудничеству lifestyle-специалистов из разных стран.
Юрий Рабинович, который также является совладельцем компании VERITAMO, ответил на вопросы  HelloMonaco.
HelloMonaco: Какова география участников конференции?
Юрий Рабинович: В общей сложности в мероприятии участвовали представители компаний из 12 стран: Америки, Англии, Испании, Германии, Польши, России, Украины, Греции, Южной Африки, Италии и т.д.

Katie Shapley, The Organisers Ltd
Katie Shapley, The Organisers Ltd

HelloMonaco: Какие тренды наблюдаются сейчас в luxury-сегменте? Чего хотят богатые люди?
Юрий Рабинович: Сегодня состоятельные люди скорее предпочтут уникальный опыт, незабываемые впечатления, нежели материальную роскошь. Они хотят уникальные вещи и услуги, доступные только для них и разработанные специально для них. В конце концов, все стремятся получить сервис самого высокого уровня.
HelloMonaco: Veritamo выступила организатором конференции. Расскажите, чем занимается ваша компания?
Юрий Рабинович: Veritamo – это технологическая компания, специализирующаяся на консьерж-услугах класса люкс. Например, если вы хотите заказать самолет, лучший номер в отеле, сафари-тур, то можете сделать это через нас и наших партнеров. Название компании говорит само за себя. «Verita amo» означает «я люблю правду». Следуя этому принципу, мы стремимся создать сеть партнеров, которые доверяют друг другу, а им, в свою очередь, доверяют клиенты. Сейчас наша цель – приобрести больше партнеров и выстроить глобальный marketplace.
Мы запустили проект 2,5 года назад и изначально начали строить сервис для luxury-шопинга, чтобы решить проблему определения статуса клиентов (status recognition). Например, в Монако сотрудники бутиков знают по именам постоянных клиентов. Но если вы заходите в магазин впервые, то существует риск того, что сервис будет хуже. Мы решили создать базу люксовых бутиков и систему членства для состоятельных покупателей. Таким образом для первых мы находим покупателей, а вторым обеспечиваем первоклассный сервис в бутиках.

Вадим Славин - соучредитель VERITAMO
Вадим Славин — соучредитель VERITAMO

HelloMonaco: Однако только бутиками вы не ограничились?
Юрий Рабинович: Мы поняли, что клиентам нужно больше, чем просто шопинг. Они хотят хорошо проводить время, иметь доступ к закрытым клубам и вечеринкам. Постепенно мы начали добавлять эти сервисы в наше мобильное приложение, которое в итоге стало виртуальным консьержем. Мы также решили предоставлять эту платформу другим бизнес-проектам, чтобы они пользовались нашей технологией и приглашали своих клиентов. Этот сервис мы запустили в прошлом году с двумя компаниями из Монако и Нью-Йорка, со временем набирая все больше партнеров. Мы также создали мессенджер для общения наших партнеров с их клиентами.
HelloMonaco: А как стать вашим клиентом, чтобы пользоваться приложением?
Юрий Рабинович: Вы должны быть клиентом одного из наших партнеров. Мы сейчас не работаем напрямую с клиентами, этим занимаются наши партнеры. В данный момент у нас есть 45 партнеров, которые приглашают своих клиентов и их обслуживают. Таким образом география наших услуг распространяется на Южную Африку, Австралию, разные точки в Европе и Америке.
HelloMonaco: Что требуется от компании, которая хочет стать вашим партнером?
Юрий Рабинович: Мы встречаемся лично с представителями каждой компании, собираем информацию о ее владельцах, проверяем качество услуг, которые она предоставляет своим клиентам. Далее мы даем доступ к нашей системе, а также определяем ее рейтинг, который со временем будет меняться в зависимости от отзывов партнеров и клиентов. Если ваша компания является поставщиком услуг, то членский взнос составляет 49 долларов. Вы также предлагаете комиссию для Veritamo.

 Джастин Хайман и Юрий Рабинович
Джастин Хайман — Monaco Invest и Юрий Рабинович — соучредитель VERITAMO

Организаторы остались довольны составом и высоким уровнем участников конференции и приняли решение провести второе  подобное мероприятие в Монако в следующем году.

Показать больше
Back to top button