Горячие новости

Международный Форум по энергетической безопасности и другие новости

Третий Международный Форум по энергетической безопасности в Монако

1 июня в Яхт-клубе Монако прошел один из самых амбициозных европейских проектов — 3-й Международный Форум по энергетической безопасности «Energy Security for the Future: New sources, Responsibility, Sustainability».

Князь Альбер II стал одним из трех его основателей наряду с украинским предпринимателем Николаем Злочевским и бывшим президентом Польши Александром Квасьневским. Мероприятие является платформой, которая повышает осведомленность о влиянии решений по энергоснабжению в мировом сообществе. Это также возможность, посредством дискуссий влиятельных общественных лидеров, внести изменения в политику международной энергетической отрасли.

Третий Международный Форум по энергетической безопасности в Монако

5-й турнир по регби Sothys Kids Cup

3 июня на Сен-Жан-Кап-Ферра состоялся 5-й детский турнир по регби Sothys Kids Cup. 600 детей от 8 до 12 лет приняли участие в этом спортивном мероприятии. В каждой из категорий выступило 16 команд.

Французский регбист Йоанн Уже (Joann Huget) и директор школы регби ASM являются главными инициаторами и организаторами турнира и присутствовали на матче. Кроме того, брат княгини Шарлен, Гарет Уиттсток, президент ASM Луи Бьянчерри и президент Sothys Кристиан Мас (Christian Mas) также посетили игру.

5-й турнир по регби Sothys Kids Cup

Благотворительные заезды на ретро автомобилях с Monaco Disease Power 

2 и 3 июня, при поддержке монегасской организации Monaco Disease Power, в княжестве состоялись благотворительные заезды на ретро автомобилях. Эта ассоциация и её главный организатор уже на протяжении более 10 лет работают в поддержку душевнобольных детей и взрослых.

Творить добро за рулём ретро автомобиля с Monaco Disease Power 

Ученики школы Ecole des Révoires посетили Monaco Globe Series

На минувшей неделе ученики школы Ecole des Révoires были приглашены в Яхт-клуб Монако, чтобы принять участие в демонстрационном заплыве на яхте в рамках регаты Monaco Globe Series. Они также встретились с Пьером Казираги и Борисом Эррманном, которые примут участие в этих соревнованиях на борту яхты Malizia.

Ученики школы Ecole des Révoires посетили Monaco Globe Series

В княжестве прошел праздник Тела Господня

В четверг вечером, 31 мая, в Княжестве Монако прошла ежегодная процессия по случаю праздника Тела и Крови Христовых. Религиозный марш привел верующих из монегасского Собора к Почетному двору Княжеского Дворца и Часовне. На торжестве присутствовали князь Монако Альбер II и его сестра, принцесса Ганноверская Каролина, поприветствовавшие верующих из Галереи Геркулеса.

В Княжестве прошел праздник Тела Господня

Новости футбольного клуба AS Monaco

В конце прошлого месяца тренер ASM, Леонарду Жардим (Leonardo Jardim), побывал в спортивном лагере греческого юношеского клуба Lefkada в рамках партнерской инициативы, запущенной президентом AS Monaco, Дмитрием Рыболовлевым. Тренер монегасской команды прибыл в Грецию с целью дать несколько советов юным футболистам и пообщаться с их тренерами, среди которых оказался Андреас Зикос (Andréas Zikos), сыгравший в более 100 матчах в составе ASM в период с 2002 по 2006 годы, а также бывший игрок AS Rome, Траянос Деллас (Traianos Déllas).

Новости футбольного клуба AS Monaco

Показать больше
Back to top button