Спорт

Новый игрок ФК «Монако» – Александр Головин

Согласно информации официального сайта ФК «Монако», ряды «красно-белых» пополнились новым игроком – 22-летним футболистом Александром Головиным из ПФК “ЦСКА”.  Трансферный контракт был подписан на 5 лет до июня 2023 года.

Александр Головин родился в Сибири, в городе Калтан, и является воспитанником ПФК “ЦСКА”. Он дебютировал в Премьер Лиге в 18 лет, в 2015 году. За три сезона в московском клубе полузащитник сыграл 113 матчей, 23 из них в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Александр регулярно приглашался в состав молодежной команды сборной России. С молодежной командой U-17 он выиграл Чемпионат Европы в 2013 году, а в 2015 году, вместе с U-19, дошел до финала Чемпионата Европы. В тот же год был вызван в основную сборную и в первых двух матчах забил два гола. Головин внес свой вклад в успешное выступление сборной России на Чемпионате мира 2018 (четвертьфинал), забив гол и отдав две голевые передачи. В 22 года Александр провел 23 игры в форме сборной России и является одной из её главных восходящих звёзд.

Новый игрок ФК "Монако" – Александр Головин

Руководство ФК»Монако» радо приветствовать нового игрока, который отлично продемонстрировал свои возможности на Чемпионате мира. Несмотря на свой юный возраст, Александр может похвастаться невероятным профессиональным опытом принятия участия как в национальных, так и международных соревнованиях.

Сам же игрок полон энтузиазма начать кропотливую работу в составе новой спортивной «семьи».

Пожелаем же Александру легкой адаптации в новой стране и впечатляющих  результатов в грядущем сезоне!

Фото: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button