Горячие новости

Отель де Пари «в огне» и другие новости

Отель де Пари «в огне»

31 января, спокойствие карликового государства было нарушено. Около 12:00 было замечено внушительного размера пламя и чёрный дым, охватившие 7-й этаж недавно реконструированного Отеля де Пари. Пожарные службы вмешались в экстренном порядке и в течение часа пламя было успешно ликвидировано. Происшествие обошлось без единой жертвы благодаря слаженной и оперативной работе пожарных и служб безопасности Монако.

Отель де Пари «в огне»

7-й триумф Себастьена Ожье на Ралли Монте-Карло

Подиум победителей Ралли Монте-Карло 2019 года порадовал многих фанатов француза Себастьена Ожье, который завоевывает кубок Ралли Монте-Карло вот уже в 7-й раз! Иногда стабильность – невероятный залог успеха. “Серебро” досталось бельгийцу Тьерри Нювилю, который выступал на Hyundai I20. Также в тройку лидеров вошли уже упомянутые Отт Тянак и штурман Мартин Ярвеоя за рулем Toyota YARIS. Чемпионы этой серии заездов были торжественно награждены самим князем Монако, который никак не мог пропустить такое важное событие. Ещё бы, когда речь идёт о спортивных страстях! Ведь Альбер II сам принимал участие в Ралли Дакар в 1985 году.

7-й триумф Себастьена Ожье на Ралли Монте-Карло

Леонарду Жардим снова у руля

Горнолыжные курорты и отпуск остались теперь позади для Леонарду Жардима. После ряда поражений и неудачный трансферов, новый тренер сборной ФК «Монако» Тьерри Анри был отправлен в отставку. Леонарду Жардиму предложили занять эту вакантную позицию и бывший тренер команды красно-белых согласился вернуться на свой прежний пост! Стало известно, что на прошлой неделе португальский тренер подписал новый контракт с ФК «Монако» до 2021 года, 103 дня спустя после отставки с этого поста.

Леонарду Жардим снова у руля

Экуменическое празднование на Цирковом фестивале

В рамках Международного циркового фестиваля Монте-Карло также состоялось экуменическое празднование, объединившее на цирковой арене артистов фестиваля, лидеров христианских общин, хористов и духового оркестра карабинеров князя. Вход для всех желающих в тот вечер был свободным, а завершился фестивальный день товарищеским футбольным матчем между командой князя Альбера II (Les Barbagiuans) и командой цирковых артистов.

Экуменическое празднование на Цирковом фестивале

Торжественное открытие новых помещений ассоциации FAR

Созданная 35 лет назад в Княжестве Монако на улице Плати (Rue Plati), католическая ассоциация FAR (Foi, Action, Rayonnement — Вера, Действие, Воздействие), недавно обрела новое помещение на территории Виллы Тереза (Villa Thérèse).

Обладая 1284 кв.м жилой площади и 184 кв.м дворовой территории, балконов, террас и наружных лестниц, это новое здание, отреставрированное Управлением  общественных работ Монако, идеально приспособлено для приёма молодёжи и семей членов ассоциации.

Торжественное открытие новых помещений ассоциации FAR

Проект студии Fuksas по трансформации Фонвьей

недавно Массимилиано и Дориана Фуксас из архитектурной студии Studio Fuksas выиграли тендер по озеленению района Фонвьей и порта Монако. Этот проект направлен на то, чтобы решить многочисленные коммерческие, городские, а также экологические проблемы, которые имеются в районе Фонвьей. Подробности в нашем материале.

Проект студии Fuksas по трансформации Фонвьей

Продвижение в реновации комплекса Helios

В ситуации с ремонтными работами в жилом комплексе Helios наметилось дальнейшее продвижение. Напомним, что повышенная влажность в 29 его квартирах заставила членов ассоциации жильцов привлечь внимание правительства к санитарной проблеме комплекса. И вот, Альбер Кроэзи, посредник от правительства по контролю за проведением восстановительных работ, получил «зелёный свет», чтобы устранить неполадки и санитарные проблемы в квартирах здания.

Продвижение в реновации комплекса Helios

Муниципальные выборы-2019: практическое руководство для избирателей

Мэрия Монако начинает подготовку к муниципальным выборам-2019, которые состоятся немногим больше, чем через полтора месяца. В рамках этих приготовлений, мэрия разослала по почте практическое руководство к избирательному процессу для электората.

Документ, состоящий из 16 страниц, также доступный на веб-сайте www.mairie.mc, содержит всю полезную информацию, которую стоит изучить избирателям, прежде чем отправиться в Espace Léo Ferré в воскресенье, 17 марта 2019 года, чтобы проголосовать по случаю первого тура. 

Муниципальные выборы-2019: практическое руководство для избирателей

Монегаски трогательно отдали дань Святой Девоте

«Пусть Святая Девота благословит Суверена Князя Монако, его семью, мою крошечную страну и всех, кто в ней живет». Эти слова  монегасской духовной песни к Санта-Девоте (Cánticu a Santa Devota) Луи Принципаля и Фернана Бертрана положили начало празднованию 2019 года в честь святой покровительницы монегасков в субботу утром, 26 января, в часовне Святой Девоты. Детали читайте в нашем эксклюзивном репортаже.

Монегаски трогательно отдали дань Святой Девоте

Показать больше
Back to top button