Горячие новости

Показ Louis Vuitton в Монако и первая конференция TEDx

17 мая 2014 года на Дворцовой площади перед Княжеским Дворцом состоится модный показ круизной коллекции Louis Vuitton 2014 / 2015 года. Бренд получил исключительное разрешение на организацию подобного мероприятия в сердце Монако благодаря поддержке принцессы Шарлин. Жену князя Альберта II связывают хорошие отношения с семьей Бернарда Арно, владельца конгломерата LVMH, в который входят более 60 люксовых марок, в том числе Louis Vuitton, Celine, Christian Dior, Kenzo, Marc Jacobs и многие другие. В прошлом году в Монако прошло модное дефиле от Christian Dior, также организованное при поддержке принцессы Шарлин, а весной этого года Ее Высочество посетила Неделю Моды в Париже, где стала особой гостьей на показе коллекции Louis Vuitton прет-а-порте осень/зима 2014-2015 от Николя Гескьера.

Louis Vuitton известен своей креативностью и высокими бюджетами, которые тратятся на продвижение коллекций одежды, так что показ в сердце Монако станет ярким событием в мире моды. Для прошлогоднего дефиле Dior в княжестве на несколько дней воздвигли подиум над морем, по которому дефилировали модели; среди гостей были актрисы Марион Котийяр, Джессика Биль, Лив Тайлер. Очевидно, звезды посетят Монако и в этом году, тем более, что дата дефиле удачно совпадает по времени с Каннским Международным кинофестивалем.

За последние несколько лет Дворцовая площадь княжества видела немало необычных событий: здесь проводили конкурс петанка, парад Фестиваля циркового искусства и незабываемый концерт ZZ Top и Iggy Pop в 2010 году.

князь Альберт II, принцесса Шарлин и дизайнер Chistian Dior Раф Симонс, 2013 год, Монако
князь Альберт II, принцесса Шарлин и дизайнер Chistian Dior Раф Симонс, 2013 год, Монако

6 июня 2014 года в княжестве Монако впервые пройдет конференция TEDx с темой «SMALL is the new big/ МАЛОЕ становится большим», организованная студентами MBA Международного университета Монако (/IUM/). Тема выбрана не случайно — Монако, будучи второй самой маленькой страной в мире, сегодня является центром многих мировых достижений, от исследования морских глубин до создания революционных электродвигателей.

В переводе с английского TED расшифровывается как Технологии, Развлечения, Дизайн — три сферы, которые, по мнению создателей, в совокупности формируют наше будущее. Увлекательные выступления TED talks имеют 30-летнюю историю и многомиллионную аудиторию благодаря платформе www.TED.com, где в свободном доступе находятся выступления знаменитых и / или интересных людей на самые разные темы. Перед аудиторией Монако выступят ораторы со своими историями о том, как что-то малое разгорелось в нечто большее и стало смыслом их жизни.

Список участников и информация о покупке билетов на первые TED в истории княжества скоро появится на сайте организаторов.

фото с сайта www.vogue.com, www.businessoffashion.com

Показать больше
Back to top button