Горячие новости

Познакомьтесь со спортсменами, представляющими Монако на зимних Олимпийских играх в Пекине

Зимние Олимпийские игры уже близко! Князь Альбер II, сам бывший олимпийский спортсмен, недавно представил спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх в Пекине. Четыре спортсмена (включая одного запасного) будут выступать под красно-белыми цветами княжеского флага на мировой арене в столице Китая с 4 по 20 февраля. Пекин — первый город, который принимает зимние Игры сразу после летних Олимпийских игр.

Арно Алессандрия, назначенный знаменосцем, будет участвовать в соревнованиях по горным лыжам. Руди Ринальди и Борис Вейн будут соревноваться вместе в бобслее в команде из двух человек (их будет поддерживать запасной Энтони Ринальди). Бобслей — это тот самый вид спорта, в котором князь Альбер II принимал участие на пяти Олимпийских играх подряд, с игр в Калгари (1988) до Солт-Лейк-Сити (2002).

Горнолыжник и знаменосец Арно Алессандрия

Арно Алессандрия был удостоен чести стать знаменосцем Монако прямо перед тем, как выйти на склоны своих вторых Олимпийских игр. В свои 28 лет уроженец Монако примет участие в трёх видах соревнований: супергиганте, альпийской комбинации и скоростном спуске. Тренировки с командой Франции в савойских горах вместе с Сирилом Вье, несомненно, помогли повысить шансы этого спортсмена на предстоящих Олимпийских играх. Его отец, лыжный инструктор в Ороне, Изоле и Вальберге, помог ему встать на лыжи в двухлетнем возрасте.

Бобслейная команда: Руди Ринальди и Борис Вейн

Команда, состоящая из пилота Руди Ринальди и брейкмана Бориса Вайна, готова к зимним Играм этого года после успешного прохождения тяжёлой квалификации в этом непростом виде спорта. У команды было много практики, она участвовала в Играх 2018 года в Южной Корее.

Бориса Вайна привлекает скорость и прилив адреналина, которые даёт бобслей. Бывший толкатель ядра (и обладатель юниорского рекорда Франции) начал заниматься бобслеем в декабре 2012 года. После перенесённой в июне прошлого года операции по удалению грыжи, которая парализовала часть его левой ноги, бобслеист признавался, что он стал сильнее, чем прежде.

Руди Ринальди начал свою карьеру пилота в 2010 году после того, как его брат объявил о своём уходе из спорта.  Отобранный на свою первую Олимпиаду четыре года назад, спортсмен на 100% отдался спорту. После травмы ноги в прошлом году и положительного теста на Covid-19 в декабре, он решил не ставить перед собой конкретных целей, а просто работать, чтобы добиться хорошего результата. Также на Олимпийские игры в качестве запасного в составе команды по бобслею поедет Энтони Ринальди.

Пожелаем удачи монегасской команде на Зимних Олимпийских играх 2022 года и будем следить за их успехами!

Показать больше
Back to top button