Горячие новости

Рекордная стоимость апартаментов в Монако и другие новости

В Монако была продана квартира за рекордные 100 миллионов евро

В конце 2021 года компания John Taylor Monaco закрыла самую крупную продажу в своей истории. Точная сумма сделки остаётся конфиденциальной, однако известно, что стоимость роскошных апартаментов превышает 100 миллионов евро и доходит до 1 миллиарда. За последние несколько лет эта продажа стала одной из самых крупных на всём Лазурном побережье.

пейзаж

5-е Классическое ралли Монте-Карло: легендарные ретро авто со всего мира

5-е издание Классического ралли Монте-Карло, прошедшее с 31 января по 2 февраля 2022 года, собрало любителей культовых машин со всего мира и позволило испытать легендарные авто на сложных извилистых трассах. 1 февраля водители приняли участие в общем этапе Исторического ралли Монте-Карло без учёта времени прохождения маршрута. Это позволило по-настоящему насладиться вождением ретро автомобилей и получить массу впечатлений от участия в гонке.

Ретро авто на заснеженных трассах: 5-е ралли Monte-Carlo Classique
@ HelloMonaco

Как переход Монако на цифровые технологии повлияет на каждого жителя

Цифровой переход в Монако неуклонно меняет наш образ жизни, и на горизонте маячат новые изменения. Два года назад переход, также известный как Monaco Extended, был ускорен из-за Covid-19. Во многих странах мира пандемия продемонстрировала необходимость в эффективных и безопасных цифровых инфраструктурах, и княжество находится на передовом цифровом рубеже по сравнению с другими европейскими странами.

Грядущие изменения из-за перехода Монако на цифровые технологии
@pixabay.com

Фееричное возвращение: Французская Ривьера вновь встречает два ярких зимних фестиваля

Сразу два ярких зимних фестиваля возвращаются в 2022 году на юг Франции. Организаторы обещают удивить гостей обширной программой и предложить множество развлечений на любой вкус. С 11 по 27 февраля на улицах Ниццы пройдёт настоящий праздник, созданный для того, чтобы прогнать зимнюю хандру! Ещё один яркий фестиваль пройдёт в соседнем с Княжеством Монако французском городе Ментон с 12 по 27 февраля 2022 года. Событие ярко жёлтого цвета — Фестиваль лимонов — ознаменует сбор урожая и начало весеннего сезона на юге Франции.

Карнавал в Ницце: в 2020 году здесь будут править мода и её король

Covid-19: Монако проведёт повторную кампанию тестирования в школах

Используя точно такие же меры, какие были приняты в начале нового учебного года 3 января, правительство Монако организует новую широкомасштабную кампанию тестирования в школах после каникул. Несколько тысяч самотестов будут предоставлены в распоряжение школ для использования учителями и учениками. Им будет предложено проверить себя в классе в понедельник, 21 февраля, в первый учебный день после февральских каникул.

В Монако проведут повторную кампанию тестирования в школах
@pixabay.com

Боксёр из Монако Уго Микаллеф одержал свою вторую победу на профессиональном ринге

Боксёр из Монако Уго Микаллеф выиграл свой второй профессиональный бой. Несмотря на перелом правой руки, который спортсмен получил в первом раунде, на протяжении всего поединка Уго доминировал над своим аргентинским соперником Гонсало Омаром Манрикесом и единогласным решением судей был признан победителем. После подписания контракта с американской промоутерской компанией Top Rank Boxing молодой спортсмен во второй раз забрал титул у оппонента и стал главным героем дня.

Мощный старт: 2-я профессиональная победа боксёра Уго Микаллефа
@ Pavel Danilyuk: Pexels
Показать больше
Back to top button