Горячие новости

Российский полузащитник пополнил ряды ФК “Монако” и другие новости

Новый игрок ФК «Монако» – Александр Головин

Согласно информации официального сайта ФК «Монако», ряды «красно-белых» пополнились новым игроком – 22-летним футболистом Александром Головиным из ПФК “ЦСКА”.  Трансферный контракт был подписан на 5 лет до июня 2023 года.

Новый игрок ФК "Монако" – Александр Головин

Монако заняло первое место в соревнованиях по плаванию и петанку

Монегасская спортсменка Лиза Пу (Lisa Pou) заняла первое место в Чемпионате Европы среди юниоров по плаванию. Пловчиха продемонстрировала отличный результат, проплыв 10 километров всего лишь за 1:57:42.37. 

В результате жесткой борьбы монегасская команда заняла первое место на Европетанке — 2018. В финале соревнования команда действующих чемпионов, под предводительством Ромена Фурниэ (Romain Fournié), проиграла монегасскому трио во главе с Эриком Моттэ (Eic Motté). 

Спорт: Монако заняло первое место в соревнованиях по плаванию и петанку

Судно «Ледяная Леди Патагония II» в Монако

30-метровый парусный катамаран под охлаждающим названием «Ледяная Леди Патагония II» (Ice Lady Patagonia II) с 25 по 28 июля 2018 года пришвартовался в Яхт-клубе Монако. Его торжественно встречали князь Монако Альбер II, делегация Океанографического музея и просто жители и гости княжества разных возрастов. HelloMonaco также посетил судно, в результате чего узнал о некоторых  захватывающих открытиях. Каких именно? Читайте в нашем репортаже.

Эко-посол из Антарктики – судно "Ледяная Леди Патагония II"

Форма в стиле “поло” в школе Кондамин

Школьная форма — очень чувствительная тема как для родителей, так и детей. Именно поэтому мы обратили внимание на новый подход к выбору новой униформы школой Кондамин в Монако. Под руководством Национального департамента образования, учебное заведение недавно презентовало, и даже дало возможность ученикам примерить, мини-униформу. На самом деле, “формой” новый стиль одежды даже не называют. Согласно свежим веяниям, это – дресс-код. В центре внимания — белая поло-рубашка или блузка для мальчиков и девочек с красивой нашивкой школы Кондамин. 

Форма в стиле “поло” в школе Кондамин

«Рулетки» Sun Casino теперь в Blue Gin и Nikki Beach 

Впервые в истории существования азартных игр, столы для покера были установлены в лаунж-заведениях Монако с целью привлечения новой аудитории. Со 2 по 25 августа, наслаждаясь коктейлями и уютной обстановкой, гости Blue Gin смогут попытать свою судьбу. Кроме того, 5, 6 и 7 августа в Nikki Beach можно будет сыграть в покер между отдыхом у бассейна и Dj-сетами. Новые игровые пространства будут находиться под наблюдением видеокамер и охраны.

1

Что стало причиной неприятного запаха в некоторых районах Монако?

На минувшей неделе в районах Кондамин и Фонвьей стоял неприятный запах. Чем же он был спровоцирован? Оказалось, что на Стадионе Луи II менялся газон. Это случается не впервые, но в этот раз используемое покрытие — органическое, с использованием разложившихся растений. По всей видимости, резкое повышение температуры воздуха стало причиной возникновения неприятного запаха. 

Показать больше
Back to top button