Спорт

Спорт: Монако заняло первое место в соревнованиях по плаванию и петанку

Лиза Пу выиграла золото на Мальте

Монегасская спортсменка Лиза Пу (Lisa Pou) заняла первое место в Чемпионате Европы среди юниоров по плаванию, показав блестящие результаты в заплыве на 10 километров. 

19-летняя Лиза Пу не перестает удивлять всех своими спортивными достижениями. Едва получив бронзовую медаль в прошлом году, молодая спортсменка выигрывает золото в своем первом индивидуальном соревновании этим летом. В прошлом сезоне Лиза уже стала обладательницей золотой медали в составе своей команды в эстафетном заплыве 4 х 1,250 метров. В этом году Лиза продемонстрировала отличный результат, проплыв 10 километров всего лишь за 1:57:42.37. Мишель Пу (Michel Pou), тренер и отец монегасской плавчихи, тренировался с ней по 70-80 километров в неделю, повторяя, что только сама спортсменка способна задать нужный темп для победы.

В этом, почти двухчасовом, заплыве участвовало 27 спортсменов. Часы, недели и месяцы упорной работы и тренировок принесли монегасской спортсменке престижный титул чемпионки Европы, вознаградив ее за выносливость, самоконтроль и тактическую скорость. Президент спортивной ассоциации AS Monaco, Ламбен-Берти (Lambin-Berti), отметил, что Лиза представляет собой поколение молодых спортсменов с невероятными возможностями. В начале августа Лиза Пу будет участвовать в Чемпионате Европы по плаванию в Глазго. 

Спорт: Монако заняло первое место в соревнованиях по плаванию и петанку

Монако стало победителем 17-го выпуска Европетанка

В результате жесткой борьбы монегасская команда заняла первое место на Европетанке — 2018. В финале соревнования команда действующих чемпионов, под предводительством Ромена Фурниэ (Romain Fournié), проиграла монегасскому трио во главе с Эриком Моттэ (Eic Motté). Трое друзей, представляющих Княжество Монако, выступили против сильнейшего трио Франции, включая уроженца Лиона, Ромена Фурниэ.

Стоит отметить, что в финале команда Фурниэ вела с преимуществом 3-1. Однако, затем матч принял обратный поворот и монегаски вернулись в игру. Обогнав своего соперника со счетом в 4-3, команда Ле Роше не отступала от заданного ритма, разгромив французов и войдя в историю чемпионата с финальным счетом 13-3. 

В конце игры, Ромен Фурниэ не смог скрыть разочарования на своем лице, будучи уверенным в победе своей команды. Несмотря на проигрыш, бывший чемпион поздравил монегасков с блестящей победой. 

Спорт: Монако заняло первое место в соревнованиях по плаванию и петанку

Фото: departement06.fr/boulistenaute.com/codesport.fr

Показать больше
Back to top button