Горячие новости

Слоны в Монако и другие новости недели

Очаровательные слоны принцессы Стефании в Монако

Бейби и Непал — так зовут двух слонов, которых принцесса Стефания спасла от усыпления в 2014 году. С тех пор бывшие звезды цирка Pinder, поселились на специально обустроенной для них территории на склоне Mont Agel в Монако.

После катастрофических условий, в которых были оставлены животные во время пребывания в парке «Parc de la Tête d’or» в Лионе, слоны превосходно адаптировались к природным условиям их собственного парка в нескольких километрах от Княжества Монако.

Очаровательные слоны принцессы Стефании в Монако

Грабителю ювелирного бутика в Монако ужесточили приговор спустя 4 года

На днях Апелляционный суд Вара вынес приговор 35-летнему литовцу Валдасу Куметису, признанному виновным в ограблении ювелирного магазина в Монако в 2012 году. В результате апелляции, поданной в суд в январе 2018 года, он был приговорен к увеличенному тюремному сроку в 14 лет (на увеличении наказания настаивал суд предыдущей инстанции в 2014 году). Новый приговор полностью соответствует требованиям обвинения, ввиду значимой роли Куметиса в этом ограблении.

Грабителю ювелирного бутика в Монако ужесточили приговор спустя 4 года

6 крупнейших аукционных продаж 2017 года

Помимо запоминающихся событий и знаменательных дат, 2017 год также принес много сюрпризов на аукционных торгах. Самая дорогая картина, подвеска и фарфоровая миска ушли с молотка именно в этом году. Рассмотрим рекордные продажи с аукционов всего мира.

Почитатели изобразительного искусства не могли пропустить новость о продаже самого дорогого полотна в мире. Картина под названием «Сальваторе Мунди», шедевр самого Леонардо да Винчи, ушла с молотка за 385 миллионов евро. Подробности в нашем материале.

6 крупнейших аукционных продаж 2017 года

Главные моменты 2018 года

Прошлый год был полон ярких встреч и интересных событий. Однако 2018-й готовит нам еще больше знаменательных дат и удивительных мероприятий. Мы расскажем вам о ключевых моментах наступившего года, которые надолго останутся в памяти жителей и гостей княжества.

Главные моменты 2018 года

Серж Телль поздравил журналистов с наступившим Новым годом

В минувший понедельник государственный министр Монако встретился с представителями монегасской прессы, чтобы поздравить их с наступившим Новым годом и по традиции рассказать о важных моментах, которые ждут княжество в течение года. Встреча состоялась в Яхт-клубе Монако в присутствии государственных чиновников Мари-Пьер Грамальи, Жана Кастеллини и Жиля Тонелли.

Серж Телль поздравил журналистов с наступившим Новым годом

В Париже наградили победителей кинофестиваля Le Temps Presse

В начале января во французской столице состоялась церемония вручения наград в рамках 7-го Фестиваля короткометражных фильмов “Le Temps Presse”, который поддерживает устойчивое развитие. Церемония прошла в мэрии Парижа в присутствии многих видных деятелей, среди которых были актриса Эммануэль Сенье (Emmanuelle Seigner), астронавт Клод Николье, (Claude Nicollier), журналист Одри Пульвар (Audrey Pulvar) и многие другие.

В Париже наградили победителей кинофестиваля Le Temps Presse

Les Aéronautes de Monaco представили экологичный воздушный шар

“Cамый легкий, самый быстрый и самый выносливый». Так Ален Крутанши (Alain CRUTEANSCHII) описывает свой инновационный воздушный шар Jeeper, созданный по инициативе клуба Les Aéronautes de Monaco.

В рамках презентации шара, проходившей с 11 по 14 января у Гримальди Форума, можно было не только полюбоваться процессом поднятия уникального летательного аппарата Jeeper в воздух, но и поближе увидеть аэростаты различных производителей, узнать, как работает горелка, познакомиться со специальными морозостойкими костюмами для пилотов и, конечно, протестировать комфорт спортивных и стандартных кабинок.

Les Aéronautes de Monaco представили экологичный воздушный шар

Показать больше
Back to top button