Горячие новости

В Монако показали документальный фильм с участием князя Альбера II

Около 300 учеников колледжей и лицеев Монако (лицей Альбера I, FANB, колледж Шарля III и ISM) собрались в Океанографическом музее для просмотра и дальнейшего обсуждения документального фильма «Князь и море», снятого Кристиной Обердорфф. Кинолента рассказывает о первой исследовательской миссии на борту судна Yersin в районе архипелагов Мадейры и Кабо-Верде.

Показ прошел с целью приобщить молодое поколение к проблемам окружающей среды и побудить его в дальнейшем стать участниками мероприятий, проводимых для защиты океанов.

В Монако показали документальный фильм с участием князя Альбера II

75-минутный фильм, снятый при участии князя Альбера II, который появляется в кадре рядом с журналисткой Кристиной Обердорфф, передает полноценную картину за рядом небольших научных миссий. Эта встреча с учениками является частью богатой образовательной программы, которая будет проводиться в школах до конца исследовательской миссии Monaco Explorations.

Сегодня более чем когда-либо важно помочь молодому поколению осознать неустойчивость морских экосистем и значимость их роли для будущего планеты. Эта тема долго обсуждалась после показа фильма. К ученикам присоединился и Робер Калгано, директор Океанографического музея и ответственный за научную экспедицию 2017/2020. Во время беседы были затронуты главные темы первой миссии, выполненной командой Monaco Explorations.

В Монако показали документальный фильм с участием князя Альбера II

Кроме того, ученики примут участие в Неделе океанов, которая состоится в Монако с 8 по 14 апреля. В рамках мастер-класса на тему «Сохранение тюленя-монаха» они смогут узнать о результатах исследований, проведенных экспертами на борту судна Yersin.

До конца февраля все желающие могут посетить выставку под названием «Миссия в Макаронезию», которая проходит в Океанографическом музее и состоит из 22 фотографий, сделанных во время экспедиции.

Фото: Musée Océanographique

Показать больше
Back to top button