Горячие новости

«Воскресенье на велосипеде»: инициатива княжества в рамках Европейской недели мобильности

В рамках Европейской недели мобильности район порта Монако будет частично закрыт для движения в воскресенье, 20 сентября, с 10 до 18 часов, поэтому любой желающий сможет прогуляться здесь пешком или прокатиться на велосипеде или скейтборде, скутере и т.д.

Также будут проводиться мероприятия на набережной Альбера I (напротив улицы принцессы Каролины): тест-драйвы электрических велосипедов и самокатов и демонстрация сервиса Monabike Монегасской автобусной компанией.

Для безопасности каждого напоминают, что шлемы должны носить все в возрасте до 18 лет при езде на велосипедах и самокатах.

Это мероприятие, организуемое Департаментом окружающей среды, будет проходить в строгом соответствии с правилами охраны здоровья и санитарными мерами. Для тех, кто не принимает участия в спортивных мероприятиях, будет обязательным ношение маски и использование дезинфицирующего геля для рук, который им будет предоставлен.

"Воскресенье на велосипеде": инициатива княжества в рамках Европейской недели мобильности
@pixabay.com

Изменение движения

Дорога для автомобилей будет закрыта с 10:00 до 18:00 для некоторых маршрутов движения (бульвар Альбера I, часть авеню JF Кеннеди и дорога Route de la Piscine).

Однако, следует отметить, что несколько маршрутов останутся доступными для автомобильного движения. Ознакомиться с ними можно на сайте правительства Монако.

Следует также ожидать изменения движения для общественного транспорта — монегасские автобусы не будут обслуживать следующие остановки: Princesse Stéphanie, Stade Nautique (Outdoor Swimming Stadium), Princesse Antoinette (Station), Kennedy, Auditorium Rainier III.

Аналогично, для линий Interurban не будут обслуживаться: Princesse Antoinette (Station), Place d’Armes (Tunnel Serravalle).

Показать больше
Back to top button