Горячие новости

Яхт-шоу Монако 2019 и другие новости

Яхт-шоу Монако 2019: парад суперъяхт

Роскошь, изысканность и размах… Пожалуй, только такие имена существительные подойдут для короткого описания одного из самых престижных событий в мире яхтинга — Яхт-шоу Монако 2019, которое уже в 29-й раз прошло в центральной гавани княжества с 25 по 28 сентября. Этот выпуск, кажется, был одним из самых впечатляющих за последние несколько лет, ведь он порадовал всех любителей яхт не только яркими новинками от ведущих мировых верфей, но и огромным количеством мегаяхт, превышающих длину 70 метров. Подробности в нашем репортаже.

Яхт-шоу Монако 2019: парад суперъяхт

Светлое будущее Госпиталя принцессы Грейс

Мы часто слышим о введении цифровых технологий в различных отраслях бизнеса. Переход на цифровую платформу столь же важен и в сфере здравоохранения. Госпиталь принцессы Грейс является лидером в этом отношении благодаря своему проекту E-CHPG, который стал безусловным приоритетом для нового 37-летнего директора Госпиталя Бенуат де Севелинг. Фактически, больница полностью трансформирует свои информационные системы с медицинской, административной и экономической точек зрения, включая обмен сообщениями. 

Новое светлое будущее Госпиталя принцессы Грейс

24-й День европейского наследия: как это было?

День европейского наследия в Монако пестрит разнообразием, а выбор — какое из многочисленных предлагаемых мест посетить – совсем не простой. Ежегодно в рамках мероприятия княжество предлагает одну из самых богатых культурных программ. Все желающие могут посетить около 40 различных мест, во многие из которых невозможно попасть в обычные дни. Кроме того, Монако организует бесплатные автобусы для всех желающих участвовать для более свободного и приятного перемещения, что особенно удобно также для того, чтобы посетить максимум культурных мест и событий. Дополнительную информацию о событии читайте в нашем материале.

24-й День европейского наследия: как это было?

Развитие «зелёной» энергии в княжестве набирает обороты

Конгресс-центр Монако Гримальди Форум стал первым в стране зданием, которое теперь производит «зелёную» энергию благодаря 2 500 кв.м фотовольтаических солнечных панелей. Вместо того, чтобы установить эти панели в 2025 году, как было запланировано, княжеству удалось ускорить реализацию этой инициативы и завершить ее на 6 лет раньше. Солнечные панели были установлены на 6 000 кв.м крыши центра в начале сентября. Проект развития солнечных источников электроэнергии является частью политики правительства княжества, направленной на защиту окружающей среды.

Развитие "зелёной" энергии в княжестве набирает обороты

Luxe Pack Monaco 2019: революция эко-упаковки?

В современном мире во всех сферах человеческой деятельности прослеживается тенденция к переходу на более экологически чистые методы производства, потребления и даже…ведения бизнеса. Международная профессиональная выставка Luxe Pack Monaco 2019, которая фокусируется на роскошных и креативных вариантах упаковки товаров, прошла в Форуме Гримальди с 30 сентября по 2 октября, удивив нас многочисленными люксовыми открытиями в этой области. 

Luxe Pack Monaco 2019: революция эко-упаковки?

Новая транспортная развязка поможет разгрузить въезд в Монако

В сентябре государственный министр княжества Серж Телль, председатель Совета департамента Приморских Альп Шарль Анже Жинези, президент городских агломераций французской Ривьеры Жан-Клод Гибаль, и Блез Рапиор, генеральный директор сети ESCOTA в компании VINCI Autorutes, подписали соглашение о финансировании строительства новой транспортной развязки в Босолей.

Новая транспортная развязка поможет разгрузить въезд в Монако

Дебютный Фестиваль гастрономии Монако

Первый Фестиваль гастрономии пройдет в Монако с 7 по 20 октября 2019 года. В течение двух недель гости ресторанов-участников этого дебютного события получат возможность продегустировать восхитительные блюда от лучших поваров, вдохновленные традициями и тенденциями мировой кухни.

Дебютный Фестиваль гастрономии Монако

Министр экономики посетил новые апартаменты в Jardins d’Apolline и Soleil du Midi

Министр финансов и экономики Монако Жан Кастеллини посетил недавно квартиры в зданиях Jardins d’Apolline и Soleil du Midi, заселение которых ожидается в ближайшем будущем. Его сопровождали Патрис Селларио, министр внутренних дел, Стефан Валери, президент Национального совета, Реми Роллан, директор Управления государственной собственности, Сильви Росси, директор департамента жилищного строительства, Альбер Кроези, советник правительства по кризису в комплексе Jardins d’Apolline, и члены Национального совета Франк Лобоно (председатель жилищного комитета Национального совета) и Беатрис Фреско-Рольфо.

Министр экономики посетил новые апартаменты в Jardins d’Apolline и Soleil du Midi

Показать больше
Back to top button