Спорт

В Монако поставлен новый мировой рекорд, футбольный клуб обновил гардероб, новый тренер по баскетболу

Сборная Монако по футболу на сезон 2015/2016 обновила свой «гардероб». Кардинальных изменений в дизайне и цветовой гамме нет: разве что пуговицы и красный воротник были «удалены с поля». Свой знаменитый логотип Nike в этом году предлагает в золотом варианте вместо прошлогоднего белого. Легендарная футболка с разделением цветов по диагонали была создана по эскизу Грейс Келли в сезоне 1960/61. Тогда новая форма принесла мгновенный успех – в тот же сезон клуб впервые выиграл чемпионат Франции. Неизменным остается и логотип спонсора Fedcom, который последние 15 лет верно дружит и работает с AS Monaco. Для преданных болельщиков сборной Монако сообщаем, что новая форма поступила в продажу вчера 22 июля.

А у женской сборной по баскетболу новый тренер — Ольга Тарасенко. Она работает с командой первый сезон, но уже смогла привести монегасских амазонок к 3 победам из 4 матчей в серии Play off. И как результат 2 позиция в Национальном рейтинге. Ольга Тарасенко, профессиональная баскетболистка, на протяжении 17 лет выступала за разные клубы, в 1988 ее команда выиграла чемпионат Европы для молодежи. Ольга работала тренером в разных странах: в России, Эстонии, Финляндии, Испании и Франции. Перед тем, как начать свою работу в сборной Монако, она была тренером в Ницце в Ligue Féminine de Basket. Женская сборная продолжает приятно удивлять: и единого поражения за вторую часть первого сезона, 11 матчей и все победные.
Monaco Basket Association в этом году выделяет значительные средства для развития женского баскетбола, но их все таки не достаточно, поэтому клуб продолжает искать спонсоров, в надежде найти финансирование для своего развития.

В прошлую пятницу в Монако, в рамках атлетических игр Herculis был поставлен новый мировой рекорд. Спортсменка из Эфиопии Гензебе Дибаба установила новый мировой рекорд в беге на 1500 мс результатом — 3 минуты 50,07 секунды. Предыдущее достижение было установлено спортсменкой Цюй Юнься из Китая 11 сентября 1993 года.
Screen Shot 2015-07-22 at 18.25.04

Показать больше

Добавить комментарий

Смотрите также
Close
Back to top button