Спорт

Jefferson Capital Melges20 Winter Series – день второй

В субботу прошел второй день зимней регаты Primo Cup 2016 и средиземноморская погода не щадила участников гонок. Из-за сильного на этот раз ветра, с порывами более 25 узлов, удалось провести всего одну гонку, которая оказалась довольно сложной и временами даже опасной.
Гонка Primo Cup 2016
По итогам второго соревновательного дня первое место занял президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин и его команда «Anna». На второй позиции оказался итальянский экипаж «Maolca», а следом за ним расположились «Богатыри» Игоря Рытова.
А вот один из лидеров прошлых этапов, команда «Пирогово» Александра Ежкова, неожиданно спустилась на девятое место, уступив 4 очка экипажу Гвидо Миани, который сейчас находится на пятом месте. В десятку лидеров вошли также две «гостевых» команды: одна из них – «Mag Tiny» польского бизнесмена Кшыштофа Кремпець. Он отнюдь не новичок в парусном спорте, за его плечами более 30 лет опыта, участие в регатах в классе RC44 с 2011 года. Этот яхтсмен также является трехкратным чемпионом Польши в классе Х-35.
Еще один гость регаты — итальянский экипаж «Mascalzone Latino jr.« Ахилла Онорато, основателя паромной компании Moby Lines. В прошлом году он также участвовал в Primo Cup. После второго дня соревнований его команда занимает восьмую строчку рейтинга.
Регата Primo Cup 2016 Сегодня в 11.00 состоятся финальные соревнования четвертого этапа регаты. Будем надеяться, что участники проведут четыре запланированные гонки.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button