НовостиСпорт

Монегасские волейболистки стали чемпионами Франции

В прошлые выходные в Дюнкерке состоялся чемпионат Франции по пляжному волейболу, где клуб Монако продемонстрировал отличные результаты. Впервые в истории женская сборная в этом виде спорта стала чемпионом Франции, в то время как мужская сборная  показала очевидный прогресс.

В 2016 году женская команда заняла 3-е место на чемпионате на острове Ре ( Île de Ré), и уже 27 августа этого года на севере Франции спортсменки завоевали золотую медаль. В рамках кубка Дави девушки достойно показали себя перед своими соперниками. Для выхода в полуфинал Ева Хамзауи-Битон, Джули Бертани, Франс Боссе и Лиза-Мэй Хан одержали победу в следующих матчах: Нант (2-0), Париж (2-0), Монпелье (2-0), Монжермон (2-1). В финальной игре против команды из Ле-Туке монегасские волейболистки победили со счетом 2-0, впервые получив статус чемпионов Франции.

Монегасские волейболистки стали чемпионами Франции

Мужская сборная также выступила очень достойно. Так, команда в своей группе заняла первое место, но после жеребьевки повезло меньше. Сначала команда одержала победу над Бордо (2-0) и Sand-System (2-1), затем уступила волейболистам из Ниццы со счетом 2-1. В результате монегаски заняли 5-е место в чемпионате. Это стало хорошим результатом для команды. Напомним, что в 2016 году мужская сборная княжества завоевала 6-е место.

Франк Гопцевич, отвечающий за секцию волейбола в Спортивной ассоциации Монако, так прокомментировал результаты своих подопечных: «В будущем нашей целью будет, конечно, сохранение титула победителей для женской сборной и улучшение результатов мужской команды, ведь чемпионат этого года послужит хорошей мотивацией для того, чтобы стать лучше в следующем».

Фото: As Monaco Beach-Volley

Показать больше
Back to top button