Спорт

Три года на Лазурном берегу — World Class Monaco отмечает день рождения

В этом году World Class Monaco празднует трехлетие. Главный редактор HelloMonaco Ольга Таран встретилась с управляющим World Class Monaco Дмитрием Гришиным, чтобы поговорить об итогах этих трех лет и о планах на будущее.

Ольга Таран: Дмитрий, назовите три ключевых и запоминающихся события, которые произошли за эти три года.

Дмитрий Гришин: Первое — это, конечно, презентация клуба для князя Монако. Для нас было большой честью принять в клубе таких высоких гостей, как князь Альбер II и мэр Монако. Мы представили им нашу концепцию, рассказали о реализованных международных проектах. За прошедшие три года в Монако прошел ряд значимых спортивных мероприятий с нашим участием, например, забег Monaco Run, гонки на водных велосипедах Riviera Water Bike Challenge, состязания Functional Games World Class. Также я бесконечно благодарен княгине Шарлен за то, что она не только обратила внимание на клуб и стала регулярно у нас тренироваться, но и великодушно согласилась стать лицом одного из номеров нашего журнала #MYWORLDCLASS и дала эксклюзивное интервью.

Второе по значимости событие — это Первая Европейская Конвенция World Class.

Совместно с компанией Les Mills France мы представили первую международную фитнес-конвенцию на Лазурном побережье! 18 сентября 2016 года прошли мастер-классы от лучших тренеров Франции по самым популярным урокам программ Les Mills. Классы посетило более 500 профессионалов фитнеса, которые приехали в Монако специально для этого мероприятия.

И, наконец, третье — Международная премия International Star for Leadership in Quality.

В этом году в Париже международная компания Business Initiative Directions (BID) вручила клубу World Class «Золотую звезду» за лидерство в качестве. Это признание кропотливой работы большого количества людей, которые преданы своему делу, любят и умеют делать клиентов успешными, здоровыми, спортивными и счастливыми.
По словам организаторов, полученный трофей символизирует весомый вклад сети World Class в развитие сервисной культуры международного бизнеса, а также приверженность компании принципам высочайшего качества сервиса и внедрения инноваций.

Мы гордимся, что сегодня задаем стандарты качества уже на международном уровне, получая признание уважаемых экспертов. Это большая победа не только для нашей компании, но и для всего фитнес-бизнеса.

Три года на Лазурном берегу — World Class Monaco отмечает день рождения

ОТ: Как бы вы описали клуб World Class Monaco парой слов? В чем его ключевое отличие от других фитнес-клубов?

ДГ: Когда в социальных сетях наши клиенты пишут: «Клуб стал для меня вторым домом», меня это очень радует. Это то, что мы действительно хотим создать на Ривьере! В этом доме вы почувствуете поддержку тренеров, дружеское плечо членов клуба, незабываемые эмоции.

Если говорить о концепции, мы сделали ставку на сервис, комфорт и продуманность клуба как идеального фитнес-пространства. У нас полноценный комплекс услуг, где можно решить сразу все задачи: спорт, салон красоты, SPA, зона отдыха, ресторан здорового питания — всего этого в одном месте в Монако больше нет.

Мы скорректировали бизнес-модель, учитывая тот факт, что в Монако очень много туристов, и добавили ряд премиальных сервисов. Так нам удалось привлечь постоянных клиентов из числа очень известных людей.

После трех лет существования  мы стали весомым игроком на местном рынке фитнес-услуг: к нам приходят за лучшими тренерами, самыми современными технологиями в фитнесе, атмосферой дружбы и поддержки.
Наша клиентская база насчитывает свыше полутора тысяч активных членов клуба. Мы постоянно развиваемся, находимся в поиске инноваций, сотрудничаем с лучшими агентствами и участвуем во всех значимых культурных и спортивных событиях Монако. Мы действительно стали местом со статусом и модным спортивным клубом, где значение слова «мода» не поверхностно, а буквально. Сейчас уже мы сами задаем тренды, и все, кто хочет быть в авангарде, — с нами!

И еще мы — нетипичный фитнес-клуб для Монако. Наша жизнь насыщена светскими мероприятиями, мы выступаем на концертах, проводим модные показы и участвуем в благотворительности.

Три года на Лазурном берегу — World Class Monaco отмечает день рождения

ОТ: Клиент World Class Monaco, кто он?

ДГ: Наш клуб очень интернациональный, и наши тренировки посещает много знаменитостей. Большинство наших клиентов — менеджеры среднего звена и топ-менеджеры компаний княжества, многие из них резиденты Монако и Франции. Также клуб популярен у итальянцев.

Все члены нашего клуба преследуют различные цели. Например, дух соревнований и стремление к победе приводит успешных людей в триатлон, swimrun и Ironman. Как правило, это перфекционисты, и добиваясь больших успехов в бизнесе, они хотят быть первыми и в спортивных состязаниях. Им неинтересно просто заниматься, они просят тренеров ставить цели, хотят полного погружения в дисциплину.

Главное отличие наших клиентов — требовательность. Эти люди побывали не в одном клубе, знают, что такое достойный, качественный персональный тренинг, и не согласятся ни на что другое. Еще одно отличие — грамотный тайм-менеджмент. Наши клиенты планируют занятия заранее. Бизнесмены не любят тратить время впустую, поэтому часто начинают день с часовой тренировки, затем проводят еще час в SPA. И таким образом, уже с самого раннего утра два часа своего времени они используют максимально эффективно.

Три года на Лазурном берегу — World Class Monaco отмечает день рождения

ОТ: Каковы ваши ближайшие интересные планы?

ДГ: Команда World Class постоянно ищет новые идеи. Недавно мы вернулись с Европейского Конгресса IHRSA в Лиссабоне, где вместе с коллегами из фитнес-индустрии провели несколько насыщенных дней, изучая новинки оборудования и разбирая успешные кейсы клиентского сервиса.

За три года в Монако нам удалось создать сплоченную команду, ведь люди — это главное в нашем бизнесе. С нами остались лишь те, кто действительно «горит» идей создания самого яркого клуба на Лазурном берегу. Мы делаем ставку на сервис и сопровождение наших клиентов, стараемся расширяться и расти, ищем лучших тренеров и специалистов по красоте. За последние три месяца у нас появилось много новых тренажеров, и мы с гордостью можем сказать, что сейчас у нас самая оснащенная тренировочная зона в Монако. Мы уже подготовили несколько фитнес-новинок к началу 2019 года. Жителей и гостей Монако ждет самая современная велостудия, а еще у нас есть очень интересная задумка насчет занятий боевыми искусствами.

WCLASS.FR

World Class Monaco

6 Avunue Marquet, 06320 Cap d’Ail

Phone: +33(0)4 92 092 092

Фото: World Class Monaco

Показать больше
Back to top button