НовостиСпорт

Уверенная победа «Монако» в матче против «Мец»

Вчера на стадионе Луи II монегаски одержали уверенную победу в матче 25-го тура чемпионата Франции против «Метц». Игра завершилась не лучшим образом для французской команды, которая под напором «красно-белых» потерпела поражение. Итог – 5:0 в пользу «Монако».

AS Monaco - Метц

Молодой футболист Килиан Мбаппе отличился в этом матче хет-триком. 18-летний игрок ФК «Монако» вместе с колумбийцем Радамелем Фалькао поочередно забивали голы в ворота соперника. Открыл счет Мбаппе на 8-й минуте. Через две минуты мяч в ворота французов отправил Фалькао. Десять минут спустя 18-летний футболист Княжества снова обыграл голкипера «Мец». В итоге на перерыв команда «красно-белых» ушла со спокойной душой, обеспечив себе большое преимущество в следующем тайме.

Стоит отметить, что по статистике владение мячом в течение матча составило 62% у монегасков и 38% — у французов. При этом «Монако» заработал 8 угловых и 12 штрафных ударов, в отличие от футболистов «Метц», которые получили 3 угловых и 11 штрафных.

Во втором тайме Фалькао и Мбаппе отправили в ворота французов еще два мяча, окончательно разгромив «Мец».

Эта победа позволила «Монако» оторваться от «ПСЖ» на три очка. Подопечные Жардима на сегодняшний день забили 75 мячей и обгоняют «ПСЖ» на 25 голов.