НовостиСпорт

Уверенная победа "Монако" в матче с "Тулузой"

Уступая в счете «Тулузе», Килиан Мбаппе и его товарищи по команде не дрогнули и в результате одержали победу со счетом 3:1. Теперь они вновь опережают «ПСЖ» на три очка.
Отвлекшись в среду на Кубок Франции, подопечные Леонарду Жардима в очередном матче Лиги 1 принимают «Тулузу». На своем домашнем стадионе Луи II «красно-белые» одержали в рамках Чемпионата Франции семь побед подряд – лучшая текущая серия в Лиге 1. Воспользовавшись отсутствием Сидибе, Набиль Дирар занял позицию правого крайнего. Бакайоко, в последний момент получивший травму, уступил свое место Моутинью.
Матч "Монако" - "Тулуза"
Через 10 минут игры команды вошли в ритм. И вот, уже получивший мяч, Делёр едва не попадает головой в ворота Субашича. «Красно-белые» действуют гораздо техничнее соперников и сразу завладевают инициативой. Сначала Менди дает Лафону возможность блеснуть, выстрелив в дальний угол (19’). Затем Бернарду Силва устраивает шоу в штрафной площадке. Убрав трех соперников, португальский полузащитник бьет по воротам, и мяч едва не проходит между ног голкипера «Тулузы» (25’). Мбаппе тоже подключается к атаке, но в последний момент его блокируют в штрафной (33’). «Красно-белые» создали немало острых моментов, но забить пока не смогли. Команды уходят на перерыв при счете 0:0.

Молниеносный удар Мбаппе

Владеть инициативой и забивать – это не оно и то же. И Тойвонену представился случай напомнить об этом хозяевам. Через пару минут после начала второго тайма шведский нападающий воспользовался ошибкой Жемерсона и в упор расстрелял Субашича. «Красно-белые» отреагировали на пропущенный гол практически мгновенно. Силва с углового навесил на Моутинью, а тот перевел мяч точно на голову Глику (49’). 1:1.

Килиан Мбаппе
«Красно-белые» продолжают атаковать, чтобы заработать три очка. Великолепный Альбан Лафон отражает дальний выстрел Фабиньо и удар головой в упор Фалькао, но затем допускает досадную ошибку при выносе. Силва завладевает мячом и пасует Мбаппе на правый фланг, тот в свою очередь хлестко бьет в ближний угол. «Монако» полностью контролирует ситуацию и не дает гостям шанса отыграться. На 76-й минуте «красно-белые» проводят классическую комбинацию на правом фланге. Моутинью забрасывает мяч Дирару. Марокканский полузащитник отправляет его на дальнюю штангу, а подоспевший Лемар расстреливает Лафонта. «Монако» одерживает победу со счетом 3:1 и вновь отрывается на три очка от «ПСЖ», которому в воскресенье предстоит играть в Ницце. Встречаемся в среду на полуфинале Лиги чемпионов с «Ювентусом»!
Источник: asmonaco.com