Горячие новости

76 Гран-при Формулы 1 и другие новости

76 Гран-при Формулы 1 в Монако

В воскресенье, 27 мая, Монте-Карло загудело не только от возгласов фанатов в поддержку любимых пилотов, но и от рева двигателей болидов Гран-при Формулы 1. О результатах самого захватывающего события Монако узнайте в нашем материале.

Гран-при Формулы 1: торжество скорости и везения

Команда Альбера II выступила против пилотов Формулы 1 в благотворительном матче

Во вторник, 22 мая, члены ассоциации A.S Star Team for the Children выступили против пилотов Формулы 1 в рамках ежегодного благотворительного футбольного матча. Среди участников был замечен и сам почетный президент монегасской организации, князь Монако Альбер II. Целью традиционной спортивной встречи стал сбор средств для помощи детям.

Команда Альбера II выступила против пилотов Формулы 1 в благотворительном матче

Оркестр Карабинеров князя Монако в Орлеане

Оркестр Карабинеров князя Монако принял участие в 589-м Фестивале Жанны д’Арк, который состоялся в начале мая в Орлеане (Франция). На фестивале в этом году присутствовал Эдуард Филипп (Edouard Philippe), премьер-министр Французской Республики. Каждый год, на протяжении 11 дней, французский город Орлеан чтит память Жанны д’Арк, героини-освободительницы города в 1429 году. С 29 апреля (день, когда Жанна д’Арк прибыла в город) и по 8 мая (день, когда британская осада была снята) столица департамента Луары живет под ритмы празднеств — парады, шоу, средневековый рынок, электронная музыка и многое другое.

Оркестр Карабинеров князя Монако в Орлеане

Конференция Monaco International Blockchain (MIB)

На минувшей неделе в Гримальди Форуме на конференции Monaco International Blockchain (MIB) собрались бизнесмены, ведущие предприниматели и просто энтузиасты, использующие технологию BlockСhain, для обсуждения актуальных вопросов, возникающих при использовании и внедрении в повседневную жизнь этого уникального инструмента. Как утверждают знатоки, методика BlockСhain обладает огромным потенциалом и возможностями изменить наши отношения с государственными учреждениями, социальными службами, банками, юристами, нотариусами, медицинскими базами.

Будущее рядом. Конференция Monaco International Blockchain (MIB)

Командировка Дирекции по туризму Монако в Аргентину и Бразилию

С 14 по 24 апреля представители Дирекции по туризму Монако (DTC), в сопровождении нескольких монегасских туристических партнеров, совершили поездку по Бразилии (Белу-Оризонти, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Порто-Аллегри) и Аргентине (Буэнос-Айрес).

Командировка Дирекции по туризму Монако в Аргентину и Бразилию

В небе Монако была замечена новая скульптура

Утром 18 мая гости и жители княжества могли наблюдать удивительное зрелище. Все взгляды монегасков были направлены вверх, когда в воздушном пространстве Монако появился «летающий автомобиль». Как оказалось, это было новое творение выдающегося скульптора Стефана Сипра (Stéphane Cipre) под названием «La note bleue», которое перевозилось на вертолете от монакского вертодрома до частного пляжа в Ларвотто.

В небе Монако была замечена новая скульптура

Формула E: подписание контракта Фелипе Масса с Venturi

На прошлой неделе монегасская гоночная команда Venturi подписала трехлетний контракт с бывшим пилотом Формулы 1 Фелипе Масса (Felipe Massa). В следующем сезоне бразильский пилот и участник 269 Гран-при дебютирует за штурвалом электрического болида в гоночной серии Формулы Е. Официальное подписание соглашения о сотрудничестве состоялось 15 мая в присутствии создателя Чемпионата Формулы Е, Алехандро Агага (Alejandro Agag) и президента Venturi Automobile, Гильдо Палланка Пастора (Gildo Pallanca Pastor).

Формула E: подписание контракта Фелипе Масса с Venturi

Показать больше
Back to top button